Меню
16+

Общественно-политическая газета «Амурский маяк»

08.02.2023 14:54 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Стартовал набор на новый поток программы подготовки управленческих кадров для государственной службы на Дальнем Востоке «Муравьев-Амурский 2030»

Программу реализует АО «Корпорация развития Дальнего Востока и Арктики» при поддержке Министерства Российской Федерации по развитию Дальнего Востока и Арктики с участием дальневосточных регионов.

Цель Программы – подготовка управленческой команды госслужащих для работы на Дальнем Востоке.

О запуске новой масштабной программы подготовки молодежи для государственной службы, которая реализуется в соответствии с нацпроектом «Образование», впервые сообщил глава Минвостокразвития России Алексей Чекунков на Восточном экономическом форуме во Владивостоке в 2021 году.

В 2022 году состоялся отбор, конкурс на программу составил 50 человек на место.

В настоящее время курсанты завершают обучение, некоторые из них уже получили назначения.

Алексей Чекунков, Министр по развитию Дальнего Востока и Арктики: «Все самые значимые процессы развития страны в 21 веке будут происходить именно на востоке нашей страны. И программа -это не просто кадровый конкурс, это полноценный полигон подготовки молодых управленцев для государственной службы. Тех людей, которые готовы стать частью команды развития Дальнего Востока».

Годовая образовательная программа для второго потока состоит из 7 модулей, с полным погружением в работу государственных структур и регионов ДФО, направленных на получение как фундаментальных знаний в сфере госуправления, истории, востоковедения, так и прикладных инструментов решения государственных задач.

Участники, поступившие на программу, станут частью проектных команд в регионах, реализующих значимые проекты при кураторстве губернаторов и их команд.

Особая роль на программе отведена наставникам. Сопровождают курсантов Министр РФ по развитию Дальнего Востока и Арктики, Заместитель полномочного представителя Президента РФ в ДФО, 7 – руководителей Минвостокразвития, АО «КРДВ», ФАНУ «Востокгосплан», 11 губернаторов ДФО и ректор ДВФУ.

Обучение на программе «Муравьев-Амурский2030»бесплатное, по итогам выпускники получат диплом о профессиональной переподготовке Школы управления Сколково, войдут в резерв госслужащих, а также получат предложение о трудоустройстве на государственную службу и институты развития в регионы Дальнего Востока.

ТРЕБОВАНИЯ К УЧАСТНИКАМ: гражданство РФ, возраст от 21 года до 35 лет включительно, высшее образование (магистратура и/или специалитет), готовность к работе на госслужбе.

Узнать подробности и отправить заявку на участие в программе можно до 15 марта 2023 года на сайте https://муравьевамурский-2030.рф/

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

9