Меню
16+

Общественно-политическая газета «Амурский маяк»

24.08.2021 14:24 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сегодня открылся Центр непрерывного повышения профессионального мастерства педагогических работников

Он заработал в рамках регионального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование»

Первые курсы в новом центре провели научные сотрудники МГУ им. М.В. Ломоносова для более 60 представителей управленческих команд и школьных коллективов из Белогорска и Зеи. Темалекции и практикума – «Проектный менеджмент в условиях новых государственных стратегий развития образования».

«Центр непрерывного повышения профессионального мастерства станет помощником для всего образования Амурской области. Педагоги, испытывающие какие-либо трудности в работе, смогут прийти к нам и получить квалифицированную помощь. Особенность центра, что именно учителя приходят к нам с запросом, а мы конкретно под их проблему находим преподавателей, которые помогут заполнить пробелы. Теперь учитель может прийти в центр и выстроить персональную траекторию своего профессионального развития», — поделилась Валентина Калита, ректор Амурского областного института развития образования.

Отметим, что центр создан при Амурском областном институте развития образования. Ежегодно в амурском Центре непрерывного повышения профессионального мастерства педагогических работников смогут обучаться до 10% от общей численности учителей области, сегодня их насчитывается почти восемь тысяч человек, из которых больше половины имеют высшую квалификационную категорию.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

3