Меню
16+

Общественно-политическая газета «Амурский маяк»

03.06.2021 13:49 Четверг
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 21 от 03.06.2021 г.

Поздравляем, учитель

Автор: С уважением, коллектив МБОУ Тамбовская СОШ

Мы часто произносим слово Учитель, но не задумываемся, какую огромную роль играет он в нашей жизни. Людей во многом формируют школа, педагоги, которые много сил, труда, вкладывают в учеников.

Сегодня нам хочется рассказать о человеке, который отдал школе более 23 лет и своим трудом заслужил признание учеников. 1 июня праздновал юбилейный день рождения БЕРНГАРД Алексей Васильевич.

Учился наш юбиляр в Куропатинской средней школе. Окончив учёбу, в 1988 году пошел служить в армию. В 1996 году поступил в Благовещенский педагогический университет, а после начал работать в стенах родной школы учителем физической культуры. В 2001 году окончил университет. Проработав в Куропатинской СОШ до 2011 года, Алексей Васильевич переезжает с семьей в Тамбовку. Сначала работает в ЗАО «Асфальт». Как говорит Алексей Васильевич, ничто в мире не происходит случайно, у каждого человека, живущего на Земле, есть своё предназначение, поэтому призванием Алексея Васильевича стал нелегкий труд педагога, и с 2014 года юбиляр работает в МБОУ Тамбовская СОШ.

За время работы в школе ученики Алексея Васильевича неоднократно становились победителями и призерами спортивных мероприятий различного уровня. На протяжении двух лет они являются бессменными лидерами ежегодной легкоатлетической эстафеты, посвящённой Великой Победе, имеют порядка 30 золотых, 60 серебряных и 80 бронзовых знаков отличия Всероссийского комплекса норм ГТО.

Алексей Васильевич и его супруга Алиса Валентиновна вырастили и воспитали троих детей. Дочь Полина окончила Дальневосточный государственный аграрный университет, став зоологом. Сын Владислав имеет диплом политехнического техникума г. Благовещенска по специальности «Мастер бурильных установок», сейчас успешно работает и получает второе образование. Младший сын Павел обучается в МБОУ Тамбовская СОШ и мечтает пойти по стопам отца. А еще Алексей Васильевич уже три года является счастливым дедом очаровательного внука Макара.

В юбилей мы поздравляем Алексея Васильевича и желаем ему крепкого здоровья, счастливых и светлых дней, долголетия. Пусть Ваша жизнь всегда будет наполнена радостью, добром и любовью!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

79