Меню
16+

Общественно-политическая газета «Амурский маяк»

03.06.2021 13:31 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 21 от 03.06.2021 г.

Первый шаг в ГТО

Фото О.Лесновой

День защиты детей в районе прошёл ярко и красочно во всех сёлах. А в Тамбовке в этот день состоялась VIII Спартакиада детей-дошкольников, девиз которой «Первый шаг в ГТО» говорит сам за себя. И это был настоящий, спортивный праздник детства, приуроченный к 95-летию Тамбовского района.

Дети – маленькие частички большого счастья, чудо, которое наполняет жизнь каждого взрослого неподдельной радостью и теплотой. Как это было заметно на стадионе во время соревнований! Мамы и папы проходили все испытания вместе со своими малышами и их наставниками. И не известно, кто волновался больше!

В состязаниях приняли участие 7 дошкольных учреждений: корпусы 1, 2 и 3 Тамбовского детского сада (команды «Малышка», «Теремка» и «Светлячка»), команды детских садов сёл Козьмодемьяновка, Раздольное и Садовое, команда дошкольников Центра детского творчества. Активными участниками спартакиады стали 11 ребят с ограниченными возможностями здоровья, но с неограниченными возможностями силы духа и воли. Ни один из них не ушёл без подарка!

Ребята показали все свои навыки, всё, чего они достигли благодаря своим воспитателям и преподавателям физкультуры. Перечислить всех не представляется возможным. Без сомнения, все молодцы! Растёт достойная смена нынешним спортсменам, защищающим честь своих поселений и района в целом в районных и областных соревнованиях.

Самым зрелищным и громким из состязаний стала комбинированная эстафета, где детки поэтапно соревновались в ловкости, скорости и даже в какой-то мере находчивости. Быстрее всех с испытаниями справились маленькие спортсмены из Раздольного, они и стали победителями. Со вторым результатом финишировала команда ЦДТ. Третьими в эстафете стали воспитанники Тамбовского детского сада (корпус 1).

А победителем VIII Спартакиады детей дошкольных учреждений Тамбовского района по результатам всех соревнований является команда МДОУ Тамбовский ДС №1 Корпус 2. Серебряные призёры – воспитанники Тамбовского ДС корпус 1. Призы за третье место увезли с собой юные козьмодемьяновские спортсмены.

Маленькие участники, наставники, родители выражают слова благодарности спонсору мероприятия ИП Бабаевой А.А. за подарки для каждого спортсмена.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

3