Меню
16+

Общественно-политическая газета «Амурский маяк»

11.06.2021 14:00 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Медиасаммит

Дальневосточный МедиаСаммит – 2021 «Журналистика «постапокалипсиса»: жизнь в изменившемся мире» стартовал на острове Русский во Владивостоке в четверг, 10 июня.

Организаторы МедиаСаммита – Правительство Приморского края, Союз журналистов России и Дальневосточный федеральный университет.

В этом году участникам конференции предложены отдельные блоки для печатных изданий, ТВ и радио, Интернет-СМИ, сильный блок для SMM-специалистов. Эксперты уделили внимание уже зарекомендовавшим себя технологиям и работе со сравнительно молодыми медиапродуктами – Telegram-каналами и TikTok.

По словам генерального директора ГБУ «Агентство «АмурМедиа» Ксении Ковалевой, МедиаСаммит – это глоток информационного, свежего воздуха после закрытого периода, важный обмен опытом о работе СМИ в коронавирусный период и обсуждение дальнейших планов, тенденций и точек развития..

💬 «Большинство площадок посвящены новым трендам в СМИ, в частности, TikTok. Сеть набирает обороты и выходит из уровня сети исключительно для тинейджеров и кулинарных лайфхаков, также растет возраст пользователей, растет запрос на экспертные видео. АОТВ планирует завести аккаунт в TikTok и размещать адаптированный новостной контент», – сказала Ксения Ковалева.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

3