Меню
16+

Общественно-политическая газета «Амурский маяк»

13.05.2021 14:20 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 18 от 13.05.2021 г.

Район представили достойно! Прошёл областной конкурс педагогического мастерства

Автор: Наш корр.

А.К.Каргин и И.С.Ганенко

29 апреля в Благовещенске состоялся региональный этап Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Педагог года-2021». В этом году впервые были объединены конкурсы воспитателей – «Воспитать человека» и учителей – оба проходили в рамках одного большого мероприятия.

Тамбовский район представляли воспитатель Тамбовского детского сада Ирина Сергеевна ГАНЕНКО, ставшая победительницей районного конкурса «Воспитатель года», и учитель информатики МБОУ Николаевская СОШ Алексей Константинович КАРГИН, победивший в районном конкурсе «Учитель года Тамбовского района».

Ирине Сергеевне посчастливилось принять участие во всех конкурсных испытаниях: и в «Семинаре для родителей», и «Педагогическом мероприятии с детьми», и в «Решении профессиональной задачи», и «Мастер-классе», и в «Конструктивном разговоре» с Андреем Добрым, ведущим «Русского радио – Благовещенск». Ирина Сергеевна вышла в финал в номинации «Дошкольное образование», и по его итогам удостоена диплома конкурса в номинации «Учить сердцем».

В областном конкурсе «Учитель года» принимали участие 16 педагогов из разных районов Приамурья. Конкурс проходил в два этапа. На первом – «Учитель-профессионал» – Алексей Константинович Каргин делился опытом по теме «Развитие смыслового чтения обучающихся на уроках информатики», провел урок в 7 классе, научив детей создавать мультимедийные презентации, и классный час «С чего начинается Родина?». В результате А.К.Каргин стал победителем в номинации «Радость познания». У Алексея Константиновича в планах продолжить работать по своей методической теме.

Конкурсные мероприятия участников оценивали члены Большого жюри, предметного и ученического. Впервые в работе большого жюри принимала участие руководитель Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Амурской области О.П.Курганова.

Впечатления от участия в областном мероприятии у наших конкурсантов остались самые лучшие. Позитивного настроя на работу им хватит теперь надолго, как минимум до следующего конкурса – отличного стимула профессионального роста. Поздравляем И.С.Ганенко и А.К.Каргина с достойным выступлением и желаем успехов в профессиональной деятельности и новых побед!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

5