Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Автор: Р.ШТАНЬКО, зам. директора МАУ «Районный центр спорта»

Хоккей с мячом в зачёт XIV районной спартакиады

Февраль не подвёл!

В.Вдовина на второй ступеньке пьедестала
Команда тамбовчан по мини-футболу среди ветеранов (40+)
Вручение золотого знака ВФСК «Готов к труду и обороне» методисту по спорту с.Раздольное Константину Макаренко
Бильярд

В очередной раз чемпионом вернулась с соревнований по баскетболу в зачет областной сельской комплексной спартакиады женская команда нашего района. В финальных соревнованиях, которые прошли 14 февраля в с.Екатеринославка, приняли участие команды Михайловского, Октябрьского и Тамбовского районов. Наша команда в составе Т.Флетчер, И.Селяк, А.Горшковой, М.Жарковой, П.Паниной, А.Парамоновой, А.Мещеряковой, А.Артемьевой и Т.Демешко не дала ни единого шанса команде Михайловского района, обыграв ее со счетом 82:22. Тамбовчанки выиграли и у хозяев — 67:57. В итоге женская и мужская команды Тамбовского района по баскетболу вернули статус чемпионов областной сельской спартакиады!

444

С 21 по 23 февраля на ледовой площадке стадиона «Амур» в Благовещенске в рамках соревнований по хоккею с мячом в зачет XXXV областной сельской комплексной спартакиады встречались команды шести районов. 21 и 22 февраля прошли игры отборочных соревнований. Команда Тамбовского района играла с командой Ивановского района, счет 19:0 в нашу пользу. Вторая игра состоялась с Бурейским районом, со счетом 9:0 мы также победили, обеспечив выход в финал.

Во второй группе лидером стала команда Михайловского района, которая выиграла у константиновцев и благовещенцев. 23 февраля команды Бурейского и Константиновского районов играли за третье место, успех был на стороне константиновцев. В игре за первое и второе места соперниками нашей команды стали михайловцы. Счет игры 8:2. Команда Тамбовского района в очередной раз вернулась домой непобедимой! Чемпионское звание завоевали А.Селюнцев, М.Мананский, А.Ткаченко, А.Автушко, И.Мысак, Д.Косицын, В.Селюнцев, М.Коробейников, Н.Губанов, А.Абоян, Д.Букреев, С.Мачнев, Е.Кузнецов, С.Иззатов.

444

Участие наших спортсменов в первенстве Дальневосточного Федерального округа по спортивной борьбе (вольная борьба) среди юношей и девушек до 16 лет, которое проходило в п.Агинское Забайкальского края, было успешным. В состав сборной команды Амурской области были включены Е.Ермаков (тренер А.Бахтин) и воспитанники З.Сохиева А.Куксов, М.Зарапин, В.Вдовина. 480 участников первенства из Приморского, Забайкальского, Хабаровского краев, Сахалина и Саха Якутии с 5 по 7 февраля боролись за путёвки на первенство России. Такую путевку удалось завоевать В.Вдовиной, она в своей весовой категории поднялась на вторую ступеньку пьедестала, третьи места завоевали Е.Ермаков и А.Куксов.

444

На стадионе «Урожай» районного центра 13 февраля прошли соревнования по хоккею с мячом среди сборных команд коллективов физической культуры в зачет XIV районной комплексной спартакиады. Пять команд из Придорожного, Раздольного, Учебного центра, Тамбовки, Косицина боролись за награды, играя по круговой системе. Кубок соревнований достался команде Учебного центра, выигравшей в соревнованиях у всех участников. Второе место заняла команда «Олимпик» из Тамбовки, уступившая чемпионам 5:2, на третьем месте — команда из с.Раздольное. Лучшими игроками признаны А.Селюнцев (Учебный центр), Д.Букреев («Олимпик») и Д.Долгушев (Раздольное).

444

Первенство Амурской области по мини-футболу среди ветеранов 40+ завершилось в прошлые выходные. Шесть команд из Благовещенска, Серышева, Березовки, Чигирей и Тамбовки («Колос»), играя в три тура, боролись за кубок первенства. Первый тур прошел в г.Райчихинск, по итогам которого наша команда заняла второе место. Второй тур состоялся в Белогорске, мы также заняли второе место. По итогам третьего тура команда «Колос» заняла третье место, пропустив вперед две команды из Благовещенска.

444

Очередным видом в районной спартакиаде стал бильярд. Отборочные соревнования в четырех подгруппах (одиннадцать команд), прошедшие в СОК «Олимпик», с.Косицино и с.Раздольное, выявили участников финала. Финал проходил в новом бильярдном зале с.Раздольное, на новом бильярдном столе. Гостеприимные хозяева создали все условия для успешного проведения. В финале встретились команды сел Раздольное, Новоалександровка, Козьмодемьяновка и «Олимпик». Чемпион определялся по количеству побед, т.к. у трех команд было одинаковое количество очков. В итоге первое место заняла новоалександровская команда, второе – у раздольненцев, третье – у команды «Олимпик».

На параде закрытия методисту по спорту К.Макаренко был вручен знак ГТО ВФСК «Готов к труду и обороне» золотого достоинства! Он один из небольшого количества раздольненцев, прошедших успешно тестирование в 2020 году.

В 2021 году пройти тестирование в разделе «Лыжная подготовка» можно в рамках Всероссийской лыжной гонки «Лыжня России-2021», которая состоится 27 февраля в районе Тамбовского водохранилища. А 28 февраля состоится в Фестиваль ГТО. В его программу войдет подтягивание, сгибание и разгибание рук в упоре лежа, наклон вперед, прыжок в длину с места, поднимание туловища из положения лежа. Приглашаем всех желающих от I до XI ступени (от 6 до 70 лет и старше), не зависимо будет это команда коллектива или семьи, отдельные участники. Ждем вас в спортивном зале ДЮСШ с.Тамбовка (здание дома культуры), начало в 9.00 часов.