Меню
16+

Общественно-политическая газета «Амурский маяк»

11.11.2021 08:31 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Переписчик ВПН-2020 рассказала о своих впечатлениях о ходе переписи

Переписчики Всероссийской переписи населения делятся интересными историями и своими впечатлениями о ходе переписи. Переписчица участка №48 города Благовещенска Лилия Кулибаба рассказала, чем перепись важна именно для неё, как жители реагировали на её приход и чем ей запомнилось участие в переписи населения.

«Когда я увидела, что будет перепись и требуются переписчики, мне стало интересно почувствовать себя крупицей в обществе и посмотреть, как работают такие большие государственные проекты, – рассказывает переписчица Лилия Кулибаба. — Также я решила показать своим детям пример, что нужно для нашей страны что-то делать. Вообще, мы только переехали в район, который я как раз переписываю, поэтому мне удалось познакомиться с жителями и узнать их поближе».

Переписчица рассказала, что на данном участке люди отзывчивые и доброжелательные, понимающие, что перепись населения важна для нашей страны.

«В основном все были доброжелательные, но некоторые спрашивали QR-код, справку или сертификат о вакцинации. Мы рассказывали, что каждую неделю сдаем ПЦР-тесты на ковид, и если вдруг что, то нас сразу отстраняют от работы. В целом жители относились нормально, некоторые даже очень задушевно. Одинокие бабушки любят поговорить, рассказать и узнать все новости», — отмечает переписчица.

Ярким впечатлением от переписи для Лилии Кулибабы стало личное знакомство с Мирзликиной Лилией Николаевной, которая была контролером Всероссийских переписей населения 2002 и 2010 годов.

«Она даже медаль показала за участие в переписи населения. Она меня настроила, что это очень нужное и важное дело для страны и региона, — сказала переписчица. — Для меня лично перепись важна тем, что мы проживаем в садовом некоммерческом товариществе, раньше там были только садоводческие участки, а сейчас там проживает очень много семей с детьми, возможно, после переписи нас заметят и переведут в разряд поселка, а это значит, что могут обустроить дорогу и добавить автобусы».

В целом переписчики отмечают, что особых трудностей в работе не было. Все возникающие ситуации переписчики старались решать в оперативном режиме со своими контролерами.

Напомним, ВПН-2020 продлится до 14 ноября. В переписи можно принять участие тремя способами: дождаться переписчика дома, пройти опрос на стационарном участке или самостоятельно на портале Госуслуг.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

4