Меню
16+

Общественно-политическая газета «Амурский маяк»

14.01.2021 14:10 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 01 от 14.01.2021 г.

Семейными традициями сильны

В век всеобщей цифровизации большое значение уделяется формированию семейных ценностей, укреплению института семьи. С этой целью женсоветом с.Тамбовка при поддержке Тамбовского сельсовета в 2020 году был запущен семейный проект «Семейными традициями сильны», в рамках которого семьям предложено принять участие в различных социокультурных, историко-краеведческих мероприятиях и проектах, организованных партнерами проекта: МАУ Тамбовский РДК, Тамбовский музей истории развития сельского хозяйства Амурской области, ГАУ АО «Тамбовский комплексный центр социального обслуживания населения», МБУ ДО «Детская школа искусств», МАУ ДО Центр детского творчества.

Большое влияние на реализацию проекта оказала эпидемиологическая ситуация. Большая часть мероприятий прошла в онлайн-формате. Несмотря на сложность ситуации семьи активно принимали участие в мероприятия, акциях, конкурсах в рамках работы проекта.

9 января 2021 года в МАУ Тамбовский РДК по инициативе председателя совета женщин с.Тамбовка И.Г.Новиковой было организовано закрытое мероприятие, посвященное награждению и чествованию активных семей. В этот торжественный день семьи пришли поздравить председатель Совета народных депутатов Тамбовского района Л.Н.Лобова, глава администрации Тамбовского сельсовета С.В.Гречихин и пресвитер христианской церкви Новое поколение с.Тамбовка Д.В.Харитонов. В ходе мероприятия И.Г.Новикова рассказала об истории создания проекта и проведенных мероприятиях.

По результатам конкурса-проекта самыми активными признаны семьи Константина и Ольги Минаевых, Руслана и Татьяны Цуркан и Константина и Ирины Ганенко. Также названы те, кто тоже активно участвовал в проекте, но не смог войти в число победителей. Это семьи О.Алексеевой, Л.Волошиной, Ю.Губарь, Ф.Дубининой, Е.Кручинкина, Л.Медведевой, Е.Палиховой, В.Толмачевой, Ю.Хатизовой, С.Шелехан.

Все семьи за свои достижения и успехи были награждены памятными подарками и дипломами участников проекта «Семейными традициями сильны».

Всеми участниками данного проекта отмечена важность таких мероприятий, так как именно в семье закладывается основа общества, государства, будущего. Именно семья сегодня становится важным звеном в формировании современного, коммуникабельного и развитого человека. В рамках торжественного мероприятия были выражены слова благодарности организаторам проекта, ведь такие проекты способствую укреплению семей, формированию их активной гражданской позиции, а также созданию новых и интересных семейных традиций.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

53