Меню
16+

Общественно-политическая газета «Амурский маяк»

11.09.2020 18:26 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 36 от 11.09.2020 г.

«И помнит мир спасённый…!»

Автор: В.КОВАЛЁНОК, председатель МО ДОСААФ России Тамбовского района

2 сентября местное отделение ДОСААФ России Тамбовского района в тесном сотрудничестве с администрацией района, МАОУ Тамбовский РДК, сельскими администрациями Тамбовки, Лермонтовки, Николаевки, Куропатина и Муравьевки организовало и провело районный автомотопробег «И помнит мир спасённый…», основными целями и задачами которого являются: увековечение исторической памяти о Великой Отечественной войне 1941-1945 годов и развитие преемственности в сохранении боевых и трудовых традиций на примерах мужества и героизма старших поколений; продолжение лучших традиций ОСОАВИАХИМ-ДОСААФ СССР-РОСТО (ДОСААФ)-ДОСААФ России, военно-патриотическое воспитание молодёжи.

В этом году автомотопробег прошел по маршруту: Тамбовка–Лермонтовка–Николаевка–Куропатино–Муравьёвка–Тамбовка, общей протяжённостью 140 км.

Старт был дан на площади Победы села Тамбовка. На патриотическом мероприятии выступили глава Тамбовского района А.И.Костенко, председатель районного совета народных депутатов Тамбовского района Л.Н.Лобова, глава Тамбовского сельсовета С.В.Гречихин, председатель МО ДОСААФ России Тамбовского района В.Г.Ковалёнок, которые напомнили присутствующим о героическом прошлом нашего народа, о том, какой ценой далась нашему народу победа над фашистской Германией и милитаристской Японией.

В районном автомотопробеге приняли активное участие воспитанники военно-спортивного клуба «Шторм» и юнармейского отряда (руководитель Е.Я.Шелехан).

Как всегда большой восторг у присутствующих вызвали мотолюбители с. Тамбовка, которые присоединились к участию в патриотическом мероприятии и таким образом разнообразили проведение автомотопробега, за что им от имени МО ДОСААФ России Тамбовского района отдельное спасибо.

В каждом селе организаторами и участниками автомотопробега проводились выступления с возложением цветов к памятникам воинам Великой Отечественной войны 1941-1945 гг., павшим за свободу и независимость нашей Родины. Каждый выступающий на патриотическом мероприятии призывал молодежь чтить память о героическом прошлом нашего народа, быть достойными патриотами и защитниками нашей Родины.

Отметим, что автомотопробег по сёлам Тамбовского района проводился уже шестой раз, и в дальнейшем данное патриотическое мероприятие будет проводиться традиционно и с более широким охватом сёл Тамбовского района.

Безусловно, день Великой Победы – всенародный праздник, который объединяет людей разных национальностей, вероисповедания, общественных взглядов и убеждений. И сегодня наша общая задача — сохранение памяти о Великой Отечественной войне, осмысление ее уроков, воспитание у молодежи уважительного отношения к наследию Победы.

Автомотопробег «И помнит мир спасённый!», посвящённый 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов и окончанию Второй мировой, никого не оставил равнодушным. Искренние воспоминания детей войны, поздравления с праздником вызывали слёзы радости.

Местное отделение ДОСААФ России Тамбовского района выражает слова искренней благодарности всем участникам автомотопробега. Желаем крепкого здоровья, добра, благополучия и мирного неба!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

21