Меню
16+

Общественно-политическая газета «Амурский маяк»

05.03.2020 10:59 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 09 от 06.03.2020 г.

Дарить тепло сердец

Автор: И.НОВИКОВА, председатель женсовета села Тамбовка

О.И.Дворникова, В.И.Толмачёва, И.Г.Новикова, Ж.Э.Орлова, члены Тамбовского женсовета

Активные, мудрые, любящие свои семьи женщины трудятся в нашем женсовете. Да, конечно, общественная добровольная нагрузка – это труд.

Мы приняли доброе наследие от наших наставников, увлеченных и неравнодушных, ныне почетных членов женсовета. Женсовет начал свою деятельность в 1998 году, благодаря инициативе В.И.Толмачевой, экс-заместителю главы сельсовета. Двенадцать лет возглавляла организацию А.И.Трижицак, семь лет Е.И.Кротких. Активно и верно помогали в работе Т.С.Дробяскина, Т.С.Пашкина, Г.И.Ландик, Л.А.Евдокименко, Н.А.Неежко.

За три последних года женсовет в обновленном составе сделал немало добрых дел в селе и районе. Уже традиционными стали мероприятия семейного клуба «Ангел по имени мама», проводимые в центральной библиотеке, почти ежемесячно. Молодые женщины Ю.Губарь, О.Минаева, С.Шабанова, Т.Цуркан устраивают праздник и взаимное семейное общение с мастер-классом, награждениями по итогам конкурса, игровой программой и чаепитием. Действует чат в социальной сети для помощи молодым мамам в воспитании детей.

Благодаря проекту «Тепло сердец» (отв. О.Н.Алексеева) оказывается вещевая, материальная помощь и взаимопомощь семьям, оказавшимся в ТЖС, пострадавшим от пожара, пациентам детского и отделения родовспоможения, молодым мамочкам. Отделение своей благотворительностью известно далеко за пределами села. Акция «Благодарные сердца» в рамках 74-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне была поддержана не только сельсоветом, но и ОМВД, сотрудниками центральной библиотеки.

Мастерицы клуба «Рукодельницы» О.В.Садыкова, И.Ф.Иванова, Г.И.Ландик, В.Бушина всегда принимают активное участие в выставках рукодельных работ к праздничным датам, празднику «День села», тематических выставках, проводят мастер-классы.

Два года назад нами инициировано участие команды детей с ограниченными возможностями здоровья в спортивном мероприятии, посвященном Дню защиты детей. Вопросы благоустройства также не в стороне от женсовета. В нашей ответственности клумба в центре села, а также участие в субботниках по уборке территорий детских площадок и дворов в многоквартирных домах и не только.

Мы приняли участие в подготовке слёта многодетных матерей, в организации круглого стола «Ответственное отцовство». Ежегодно принимаем участие в районной акции «Лето нашего двора» (Н.Г.Яшта, О.П.Андриенко, И.Ф.Иванова). В районном спортивном мероприятии «Женсоветы, вперёд», сдаче норм ГТО наши спортсмены З.М.Соболева, Л.В.Медведева, О.Н.Костенко, И.С.Аршинова, Т.Н.Цуркан имеют командные и личные достижения. В смотре-конкурсе «Лучший женсовет Тамбовского района» третий год занимаем почетное второе место. Участие в конкурсе добровольческих объединений в 2019 году принесло селу первое место в номинациях «Доброе село» и «Помощь детям» (Ю.В.Губарь, Е.А.Палихова, В.В.Степовская, О.Н.Алексеева).

Мы благодарны главе Тамбовского сельсовета С.В.Гречихину, заместителю главы сельсовета Ю.В.Хатизовой за помощь и поддержку и за участие в нашем общем деле.

Поздравляем всех женщин с женским праздником! Желаем им радости в повседневных делах, душевных сил в преодолении испытаний, мудрости, быть верными и вдохновляющими помощниками своим мужьям.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

9