Меню
16+

Общественно-политическая газета «Амурский маяк»

06.06.2019 15:33 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 22 от 07.06.2019 г.

III съезд Ассоциации совета муниципальных образований

30 мая в Благовещенске в большом зале ОКЦ состоялся III съезд Ассоциации «Совета муниципальных образований Амурской области», в работе которого приняла участие делегация Тамбовского района под руководством главы района Н.Н.Змушко.

Мероприятие в таком виде проводится раз в пять лет. В нём участвовали представители исполнительных и федеральных органов власти, муниципальных образований, бизнеса, общественности, депутаты, СМИ. На съезде обсуждали самые актуальные вопросы по многим отраслям жизни региона.

Начался съезд с отчёта губернатора Амурской области В.Орлова о деятельности Правительства за 2018 год и перспективах экономического роста Приамурья. В работе съезда принял участие заместитель Председателя правительства АО В.А.Кобелев. В рамках съезда были обсуждены первоочередные задачи муниципальной власти. Актуальной темой для дискуссии стала деятельность муниципальных образований области в новых условиях обращения с ТКО. Был поднят вопрос работы в городах и сёлах области с безнадзорными животными.

На съезде опытом работы по инициативному бюджетированию поделился глава Ивановского района.

Председатель Ассоциации «Совет муниципальных образований области» С.Ю.Мелюков в своём выступлении подчеркнул особую роль органов местного самоуправления в развитии территорий, создании современной инфраструктуры муниципалитетов, обеспечении благоустройства и эффективной работы ЖКХ.

Съездом по итогам всех докладов, обсуждений и рекомендаций была принята резолюция по общим вопросам организации местного самоуправления Амурской области. Документ направлен в Правительство АО для реализации актуальных целей, задач и основных направлений деятельности муниципалитетов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

23