Меню
16+

Общественно-политическая газета «Амурский маяк»

07.03.2019 10:20 Четверг
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 09 от 08.03.2019 г.

Вся жизнь отдана детям

Одним прекрасным весенним днем, 13 марта 1959 года, на свет родился удивительный человек, замечательный педагог – АРАКЕЛЯН Ирина Викторовна. О ней мы, краеведы Новоалександровской школы, и хотим рассказать.

Родилась и выросла Ирина Викторовна в селе Новоалександровка. После окончания нашей школы в 1981 году окончила пединститут, отделение иностранных языков. Свою трудовую деятельность начала в Мухинской средней школе Октябрьского района. Несколько лет работала учителем русского языка в Армении.

В Новоалександровской школе проработала не один десяток лет. Она полностью отдается профессии, очень любит детей, живет их заботами, отдает им все свое душевное тепло на протяжении всей своей карьеры. Дети отвечают ей взаимностью. «Душевная, отзывчивая, добрая, веселая в кругу друзей», – так характеризуют Ирину Викторовну коллеги. Своим личным примером зажигает она умы и сердца не только детей, но и взрослых.

Она высококвалифицированный, творческий педагог, работает в соответствии с современными требованиями. Всегда в курсе новых начинаний в методике обучения школьников. На уроках Ирины Викторовны всегда творческая обстановка. Все ученики активно включаются в работу, постоянно принимают участие в районных олимпиадах, выпускники успешно сдают экзамены. Строгость и требовательность сочетаются в ней с добротой и отзывчивостью. Характерная особенность Ирины Викторовны – глубокие знания душевного мира детей, умение найти правильный подход к каждому из них.

Множество учеников спустя годы вспоминает с теплотой и уважением свою учительницу, приходят в гости, делятся своими достижениями. Ирину Викторовну по праву можно назвать Учителем с большой буквы. В ней поразительно сочетаются талант, огромное трудолюбие, любовь к детям, к своей профессии, стремление к творчеству. Много внимания и заботы учитель отдает коллегам, делится с ними своим опытом и знаниями. К ней можно обратиться за помощью в любую минуту и по любому вопросу. И каждого она выслушает, тактично и ненавязчиво поможет советом, а если надо, то укажет на недостатки в работе.

Наш юбиляр – хорошая мама, воспитала вместе с супругом четверых детей. Все дети получили высшее образование: Аршавир и Давид – мастера спорта по вольной борьбе. Ирина Викторовна помогает воспитывать внучат.

Коллектив МАОУ Новоалександровская СОШ от всей души поздравляет Ирину Викторовну с юбилеем. Желаем крепкого здоровья, успехов в работе, замечательных учеников, бодрости на долгие годы. Будьте такой, какой мы Вас знаем – доброй, отзывчивой, красивой душой!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

18