Меню
16+

Общественно-политическая газета «Амурский маяк»

28.02.2019 10:12 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 08  от 01.03.2019 г.

ЕГЭ для родителей

Автор: Соб. инф.

26 февраля в рамках Всероссийской акции родители нынешних одиннадцатиклассников писали ЕГЭ по русскому языку.

Конечно же, и задания, и условия пребывания в экзаменационной аудитории были несколько упрощены для родителей. Но это не помешало им на себе почувствовать всю технологию проведения ЕГЭ от начала и до конца. Своими глазами увидеть, что происходит с детьми в день сдачи экзамена, от входа в ППЭ до самой аудитории и во время сдачи.

О.В.Фризоргер, зам. начальника отдела образования администрации района, познакомила экзаменующихся с правилами нахождения в месте проведения экзамена, сосредоточила внимание на заданиях: «Они идентичны тем, что будут у ваших детей, только несколько сжаты и упрощены, т.к. разрабатывались специально для родителей, изучавших предмет более 20 лет назад…»

Дальше, как и на настоящем экзамене, КИМы были распечатаны на принтере в присутствии участников и вручены им. Родительский экзамен длился 30 минут. За это время нужно было выполнить 8 заданий, в их число вошло и сочинение.

Справились или не справились с ними мамы и папы, для экзаменаторов, в общем-то, не важно. Главное, что теперь, прочувствовав процедуру на себе, родители смогут правильно настроить своих любимых выпускников на нужную волну, поддержать ребёнка, объяснить, что ЕГЭ – это не так страшно, как кажется. Это и есть та цель, которую преследовали организаторы родительского экзамена.

Удачи вам, дорогие выпускники! Пусть ваши знания и уверенность в них помогут вам справиться с волнением, а задания окажутся по плечу!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

15