Меню
16+

Общественно-политическая газета «Амурский маяк»

05.12.2019 10:12 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 48 от 06.12.2019 г.

Юнармейцем стать готов!

Фото О.Лесновой

Кадеты Тамбовской школы приняли присягу

С 1 сентября 2016 года по инициативе Министра обороны РФ генерала армии С.К.Шойгу, ученики школ вступают в ряды Всероссийского военно-патриотического движения «Юнармия». Не осталась в стороне и Тамбовская школа, на базе которой уже в этом учебном году начал действовать юнармейский класс под руководством социального педагога Елены Яковлевны Шелехан.

3 декабря стал значимым днем в жизни 16 ребят-кадетов, учащихся МБОУ Тамбовская СОШ. В этот день их торжественно посвятили в ряды юнармейцев. В актовом зале школы собрались их родители, друзья. Среди почетных гостей – глава района А.И.Костенко, начальник отдела образования района А.А.Губарец, директор МБОУ Тамбовская СОШ И.А.Иванова, председатель МО ДОСААФ России по Тамбовскому району В.Г.Коваленок, преподаватель ОБЖ и руководитель ВПК «Сокол» Тамбовской школы В.Н.Сагунов, они искренне поздравили ребят, поблагодарили родителей. Вели торжественное мероприятие участники ВПК «Сокол» Егор Семилетов и Татьяна Савилова.

«Отряд! Под знамя – смирно!» – прозвучала команда председателя МО ДОСААФ России В.Г.Коваленка, чеканя шаг, в зал внесли знамена. Проникновенно прозвучали слова клятвы на верность Отечеству и всему юнармейскому братству. Каждый из 16 кадетов получил удостоверение Юнармейца и знак принадлежности к общественно-патриотическому движению «Юнармия».

Гордость за своих детей испытывали в этот миг присутствовавшие в зале мамы и папы, без помощи которых, по словам И.А.Ивановой, создание юнармейского класса было бы невозможным.

Удачи вам, кадеты! Неукоснительно следуйте словам произнесенной клятвы! С честью и гордостью несите высокое звание Юнармейца!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

159