Меню
16+

Общественно-политическая газета «Амурский маяк»

05.12.2019 10:25 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 48 от 06.12.2019 г.

Какое счастье – просто жить!

Автор: Наш корр.

Председатель районной общественной организации инвалидов И.В.Затышняк вручает памятные подарки

Фото О.Кутузовой

3 декабря в стране отмечался Международный день инвалидов

Мероприятие, посвященное этому событию, прошло и в Тамбовском РДК. Перед концертом все желающие смогли получить консультации специалистов Управления соцзащиты населения в Тамбовском районе, КЦСОН, пенсионного фонда, Центра занятости населения, отдела образования.

Огромную роль в реализации прав граждан с ограничением жизнедеятельности играет Тамбовская общественная организация инвалидов, возглавляет которую И.В.Затышняк. В своем выступлении Ирина Владимировна затронула тему развития адаптивной физической культуры на примере Тамбовской школы, говорила о программе «Доступная среда» — об установке пандусов у общественных учреждений и отдельных жилых домов, об активном участии инвалидов в спортивной, культурной и общественной жизни района. И.В.Затышняк поблагодарила за сотрудничество все сельсоветы и преподнесла их представителям спортивный инвентарь. Кроме того, жители Новоалександровки и Жарикова получили кии для бильярда. Для детей с ограниченными возможностями здоровья Толстовки и Садового были подготовлены сертификаты от магазина «Сказка» на приобретение наборов для рукоделия.

Хорошим подарком для всех присутствующих стали концертные номера в исполнении коллективов Дома культуры и Детской школы искусств. Интересные и содержательные выставки подготовили воспитанники художественного отделения ДШИ и работники Тамбовского музея истории развития сельского хозяйства Амурской области.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

56