Меню
16+

Общественно-политическая газета «Амурский маяк»

26.12.2019 14:58 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 51 от 27.12.2019 г.

СОК «Олимпик» открыл свои двери

О.Леснова

21 декабря в Тамбовке после капитального ремонта торжественно распахнул свои двери для спортсменов спортивно-оздоровительный комплекс «Олимпик».

В праздничные дни открытия – субботу и воскресенье – с самого утра шли соревнования по разным видам спорта – борьбе, настольному теннису, бильярду, посвященные этому событию. Продолжились они и после перерезания традиционной ленточки, вручения караваев и поздравительных речей. «Олимпик» принимал гостей из разных районов области, а те, в свою очередь, по достоинству оценили произошедшие изменения.

Чтобы поздравить тамбовчан и вручить подарки, на торжественное мероприятие прибыли глава Тамбовского района А.И.Костенко, председатель районного Совета народных депутатов Л.Н.Лобова, министр по физической культуре и спорту Амурской области Д.Г.Кутека, директор Амурского областного физкультурно-оздоровительного клуба «Урожай» Н.Ф.Жемков, гендиректор АО «Амурстрой»,депутат Заксобрания Амурской области А.Н.Синьков, гендиректор Регионального Центра спортивной подготовки А.В.Стешаков, председатель комитета по ФКСиМП администрации района Б.Г.Соболев и другие.

На капремонт спорткомплекса в Тамбовке областное правительство выделило 18 млн рублей, еще два – районная администрация Масштаб работ огромный – замена прогнившего пола, обустройство двускатной крыши, систем электроснабжения, отопления и мн.др. В здании спорткомплекса поменялось практически всё: от раздевалок и душевых до спортивных зон. Большой борцовский зал с трибунами для болельщиков, секции для тенниса и бильярда, другие многочисленные помещения – все здесь создано для полноценных занятий спортом, удобства спортсменов. И… пока радует глаз. А на уместный вопрос гостей «На долго ли хватит ремонта?» ответ довольно прост: все зависит только от нас самих и от того, насколько бережно мы будем относиться к тому, что для нас делается!

С открытием «Олимпика», который стал отличным подарком к Новому году!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

24