Радоваться жизни всегда!
Родилась она в многодетной семье Гараш Моисея Петровича и Анастасии Ивановны, в селе Нижняя Ильиновка Михайловского района. В семье было шесть братьев и пять сестер, но до совершеннолетия дожили только сестры. Мама работала пчеловодом, отец – механизатором. Когда началась война, его призвали в армию, служил на Дальнем Востоке, участвовал в боях за освобождение Китая от интервентов.
В пятилетнем возрасте Валентина переехала с родителями в Тамбовку, здесь училась в школе, а летом работала на Хлебоприемном предприятии. В 1960 году поступила в школу ЦСУ на 1,5-годовые курсы бухгалтеров. После окончания учебы работала техником по учету на Тамбовской нефтебазе, а после ее реорганизации – бухгалтером ремонтной мастерской в «Районном Объединении «Сельхозтехника» в течение 29 лет. В ее трудовой книжке имеется более 20 записей об объявлении ей благодарностей и награждении почетными грамотами за безупречный долголетний труд.
Когда ушел из жизни муж, сыну Мише было 7 лет, Марине – 4 года. Забота о детях, любимая работа, коллеги были стимулом ее жизни. Сейчас дети – её надежная опора, внуки, правнуки – светлые лучики, бабушкина радость. Она радуется их успехам, гордится их достижениями.
Валентина Моисеевна человек жизнелюбивый, доброжелательный, общительный, довольна встрече с коллегами, которые тянутся к ней, ласково называют Моисеевна, вспоминают лучшие годы совместной работы. Она не утратила способности радоваться всему хорошему что окружает: собранному урожаю на огороде, цветам, которые очень любит и выращивает великое множество. Во дворе и в доме всегда чистота и порядок.
Добавить комментарий
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.