Меню
16+

Общественно-политическая газета «Амурский маяк»

15.03.2018 15:24 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 10 от 16.03.2018 г.

Праздничное настроение

Автор: Ко всем с уважением, З.БЕЗБОРОДОВА, председатель СПР

Какой любимый праздник у тебя? – спрашивает внучка. И я, почему-то не задумываясь, говорю: 8 Марта! Может, оттого, что весна, что день прибавился, что зарождается новая жизнь. Но 8 марта, действительно, мне нравится. Хотя бы 8 Марта в нас видят женщин, поздравляют все мужчины, даже незнакомые. Очень приятно!

И вот накануне нашего праздника в районе проводились мероприятия, приуроченные к нашему дню. 27 февраля в Доме культуры Тамбовки проводилась встреча танцевальных клубов. Приехали придорожненцы, раздольненцы, новоалександровцы, и, конечно, встречали их тамбовчане, самый многочисленный клуб. Обстановка доброжелательная, все радовались этой встрече, как будто родственники встретись, хотя совсем недавно они и не знали друг друга. С каждым разом растёт мастерство танцующих, кажется: простые движения, но с первого раза не получается, нужны тренировки, и они регулярно проходят.

Очень приятно, что районная администрация, руководство районного Дома культуры идёт навстречу нам, пенсионерам. И в этот день приветствовали танцующих Николай Николаевич Змушко – глава района, Светлана Михайловна Пашкина – заместитель главы администрации. При всей своей занятости они находят время посещать наши мероприятия, а это приятно нам. Нам ведь много и не надо – чуточку внимания!

От правления местного отделения Общероссийской общественной организации «Союз пенсионеров России» были вручены благодарственные письма председателям местных отделений Верисоцкой Анне Николаевне, Фроловой Наталье Яковлевне. Анна Николаевна организовала клуб и сама активная участница клуба «Раздолье», также благодарственные письма вручены Ткаченко Анастасии Николаевне, Раисе Николаевне Филиной, Сюсюкиной Галине Петровне и Сергею Викторовичу Щербакову, единственному участнику-мужчине.

Конечно, жаль, что не было участников из Толстовки и перестал существовать клуб в селе Лазаревка, а ведь остались такие приятные позитивные воспоминания о нём, особенно цыганский танец, до сих пор перед глазами!

Впереди фестиваль танцевальных клубов – это будет уже третий, с каждым годом он набирает обороты. Пожелаем участникам успехов, здоровья!

28 февраля прошла VI районная олимпиада по Интернет-компьютерной грамотности «Интернет-долголетие», хотя компьютерами владеют с каждым годом всё больше и больше пенсионеров, а, к сожалению, смелых участников становится меньше и уж совсем не удалось привлечь поучаствовать в олимпиаде мужчин, что очень обидно. Такое ощущение, что в районе нет мужчин, владеющих компьютерами. А ведь на областную олимпиаду мы должны представить команду из одного мужчины и одной женщины, иначе наше участие в зачёт не идёт. Откликнитесь, мужчины!

Но огромная благодарность женщинам, принявшим участие в мероприятии, жюри, которое подводило итоги и выявило победителей. Первое место заняла Батищева Наталья Алексеевна из Тамбовки, второе – Гальцева Наталья Валентиновна из Лермонтовки, третье – Ольга Григорьевна Ященко из Чуевки. Мы от всей души поздравляем победителей, желаем дальнейших успехов в овладении современными технологиями. Также в олимпиаде приняли участие Чупрова Татьяна Анатольевна из Садового, Попкович Наталья Николаевна из села Жариково и Котик Елена Николаевна из Тамбовки, молодцы, что приняли участие, не испугались!

Участников олимпиады приветствовали Самбур Елена Петровна, председатель регионального отделения союза пенсионеров Амурской области, Кокоулина Лидия Васильевна, помощник депутата Законодательного Собрания Амурской области, Шамсутдинова Наталья Ясовеевна, главный специалист районной администрации, Линькова Олеся Николаевна, председатель жюри. Все пожелали успехов в выполнении конкурсных заданий, и успех налицо. Всем участникам были вручены памятные подарки, дипломы, благодарственные письма. Спонсорами в проведении олимпиады были Гришин Виталий Евгеньевич, депутат Законодательного Собрания, и Ольга Александровна Ярёменко, индивидуальный предприниматель. Благодарим вас, Виталий Евгеньевич и Ольга Александровна, за поддержку и понимание!

Благодарим партнёров компании «Орифлейм» Ягуар Ольгу Петровну и Козлову Светлану Ивановну за поддержку в проведении нашего мероприятия, они поощрили всех участников олимпиады продукцией своей компании и рассказали о том, как в нашем возрасте сохранить красоту и здоровье.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

4