Меню
16+

Общественно-политическая газета «Амурский маяк»

29.11.2018 11:04 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 47 от 30.11.2018 г.

Моя талантливая семья

Автор: МО учителей начальных классов МАОУ Новоалександровская СОШ

День матери. Этот праздник уверенно и прочно входит в нашу жизнь. Как сделать его интересным и нетрадиционным? Таким вопросом задались учителя начальных классов МАОУ Новоалександровская СОШ. Долго думали и обсуждали. Так появился замысел мероприятия «Моя талантливая семья».

23 ноября в актовом зале школы собрались педагоги и родители. Праздник начали Адам и Ева. В своей инсценировке четвероклассники раскрыли главные устои семьи.

И вот уже первая семья Мустафаевых рассказала о достижениях папы в армрестлинге. Мама Висала Мамед кызы с гордостью поведала о первых успехах сына — второклассника Хусейна Али в занятиях по вольной борьбе. Они представили собравшимся обширную коллекцию медалей и кубков.

Спортивных семей оказалось немало. Семья Дружининых рассказала собравшимся о своих увлечениях лыжным спортом и спортивным ориентированием. Зрители увидели в подготовленной Ольгой Александровной презентации многократные победы семьи на различных соревнованиях. Сын Даниил, хоть и учится только во втором классе, не раз уже принимал участие в соревнованиях вместе с родителями.

Спортивная семья Горбатовских оказалась самой многодетной. Дети Никита, Савелий и Валерия поддерживали маму Ольгу Викторовну в рассказе о достижениях папы по волейболу и о том, как их большая и дружная семья добивается первых успехов и гордится спортивными наградами.

На смену спорту пришло творчество. Семья Проценко представила выставку своих работ. Вита Витальевна — знатная рукодельница. Для своих детей она с лёгкостью смастерит новогодний костюм, свяжет крючком и на спицах и может даже сшить обувь. А вместе с первоклассницей Богданой они делают красивых бабочек и мастерят заколки для волос.

Очень творчески подошла к своему выступлению семья Ткачёвых. Светлана Владимировна с четвероклассником Иваном разыграли целое представление в стихах. Они не только рассказали об увлечениях своей семьи, но и накормили всех присутствующих вкусными и красивыми, расписанными глазурью пряниками. Пока сын разносил по залу угощения, мама представила выставку своих работ: поделки из макарон, веточек, букеты из конфет. Шедевром их творчества был ароматно благоухающий ванилью расписной пряничный домик.

Венцом праздника стало музыкальное представление. Проценко Анастасия Сергеевна с третьеклассницей Ангелиной порадовали собравшихся песней. Их выступление зрители поддержали громкими и продолжительными аплодисментами.

Ребята начальных классов не остались в стороне. Между выступлениями семей первоклассники повеселили всех сценками из школьной жизни, а их первый учитель О.Д.Чайка взволнованно следила за их дебютом. Задорные второклассники распевали частушки. А их учитель Л.В.Вольская подбадривала ребят, неустанно следя за презентациями и музыкальным сопровождением праздника. Зажигательный НАНОтанец исполнили третьеклассники. Долгие репетиции с классным руководителем И.А.Суетиной не прошли даром. Танец имел успех у зрителей. «Талантливые мамы, талантливые папы» – звонко и задорно распевали слова «Талантливой песенки» девчонки и мальчишки. А Н.В.Петрова любовалась своими повзрослевшими и всё умеющими четвероклассниками.

В течение праздника многократно звучали хорошие слова в адрес любимых мам, и Проценко Анастасия с дочерью посвятили героиням предстоящего торжества свою финальную песню-поздравление.

В таком мероприятии не бывает победителей и побеждённых. Оно надолго останется в памяти детей и родителей.

Приятная миссия подвести итоги вечера выпала заместителю директора по воспитательной работе М.Г.Грязеву.

Семья В.В.Проценко получила признание в номинации «Марья искусница». А А.С.Проценко заслуженно признана «Звездой эстрады». Семья Ткачёвых за многообразие увлечений отмечена грамотой «Радуга талантов». Номинация «Мама, папа, я – спортивная семья» досталась семье Горбатовских. Семья Дружининых стала лучшей в номинации «Мы – за здоровый образ жизни». «Сильные, ловкие, смелые» — такая запись в грамоте семьи Мустафаевых.

Смолкли аплодисменты. Вечер завершился. Всё получилось, как задумали… Улыбнулись учителя начальных классов, ведь сегодня родилась новая школьная традиция. Праздник «Моя талантливая семья» ещё вернётся в эти стены на следующий год.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

55