Меню
16+

Общественно-политическая газета «Амурский маяк»

22.11.2018 09:58 Четверг
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 46 от 22.11.2018 г.

Неравнодушный человек

Автор: Коллектив МБУ Тамбовская МЦБ

27 ноября отметит свой юбилей Нина Андреевна НЕЕЖКО – директор Тамбовской Межпоселенческой центральной библиотеки, ветеран библиотечного дела, замечательная мама и бабушка и просто хороший человек.

Родилась она в с. Киселеозерка Белогорского района, после школы закончила Амурское культурно-просветительское училище. И 46 лет посвятила библиотечному делу в Тамбовском районе. Её трудовой путь начался в 1972 году в библиотеке с. Красное, а уже через год Нина Андреевна трудилась в Тамбовской районной библиотеке. В 1996 году она была назначена на должность директора Тамбовской централизованной библиотечной системы, а после реорганизации в 2006 году стала директором Межпоселенческой центральной библиотеки.

Нину Андреевну знают, уважают и ценят в районе за активную жизненную позицию, трудолюбие, профессионализм. К любому делу она относится с максимальной степенью ответственности и не терпит проявления равнодушия другими людьми. Её девиз «Делай так, будто делаешь для себя!». Нина Андреевна всегда открыта новому и борется с заскорузлостью мышления окружающих, горит идеями и зажигает желанием их воплотить коллектив библиотеки.

Благодаря энтузиазму и неравнодушию Нины Андреевны в районе продолжают функционировать все библиотеки, пополняется книжный фонд, оформляется подписка на периодические издания. Все библиотеки района (центральная, детская и 18 сельских библиотек-филиалов) компьютеризированы и подключены к сети Интернет. В 2016 году Козьмодемьяновской библиотеке-филиалу присвоено звание «модельная». В этом же году в Тамбовской центральной библиотеке по программе «Доступная среда» построен новый удобный тамбур, а в 2017-2018 гг. произведена замена старых оконных рам на современные металлопластиковые. В читальном зале центральной библиотеки в 2018 г. сделан косметический ремонт, заменена старая мебель. Также проводится косметический ремонт библиотек-филиалов. Всех достижений не перечислить.

Коллектив библиотеки безмерно благодарен Нине Андреевне за сохранение престижа профессии библиотекарь, за профессионализм, за готовность всегда прийти на помощь, подсказать пути решения какой-либо задачи, за отстаивание интересов своих подчиненных, за справедливость.

Нина Андреевна, поздравляем Вас с юбилейным Днем рождения! Искренне желаем Вам больших успехов в осуществлении всех Ваших планов. Верных Вам решений, больших достижений и надежных друзей. Желаем благополучия и доброго здоровья! Примите искренние поздравления с праздником!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

17