Человек земли
19 июня 2015 года отмечает свое 75-летие Петров Геннадий Михайлович – председатель сельскохозяйственного производственного кооператива «Знамя» Тамбовского района Амурской области.
Геннадий Михайлович Петров уроженец с. Старково Волоцкого района Калининской области. Как и у большинства людей этого поколения на детство Геннадия Михайловича пришлись трудные военные и послевоенные годы. Уже в 17 лет, после Пензенского ремесленного училища он пришел работать на производство. Затем была срочная военная служба на Краснознаменном Балтийском флоте и опять работа.
Судьба распорядилась так, что по комсомольской путевке ему посчастливилось попасть на нашу Амурскую землю, в наш Тамбовский район, и всю дальнейшую жизнь связать с ней. С марта 1963 года был рабочим в знаменитом совхозе «Партизан», где возглавлял комсомольско-молодежную организацию совхоза. С августа 1971 года, по окончании Приморской Советско-партийной школы, Геннадий Михайлович трудился в колхозе им. Ленина в должности секретаря партийной организации.
С февраля 1978 года решением общего собрания коллектива колхоза «Знамя» Геннадий Михайлович был избран председателем этого колхоза. Трудовой стаж в этом хозяйстве и в этой должности продолжается по сегодняшний день и составляет более 38 лет, а общий трудовой стаж Геннадия Михайловича – без малого 60 лет.
Все свои силы, всю энергию он отдал развитию и становлению колхоза, трудовому коллективу и уже ставшему родному селу Николаевка. Геннадия Михайловича отличает высокий профессионализм. Твердость и убежденность, его принципиальность и работоспособность всегда подталкивали наш коллектив на достижение более высоких успехов во всех направлениях работы хозяйства: на полях и на фермах, на зерновом дворе и в трудовом коллективе администрации хозяйства. Всегда он доступен для людей. Его чуткость и личное обаяние, авторитет у жителей села, готовность помочь простому человеку ценятся жителями села и работниками трудового коллектива «Знамя».
Геннадий Михайлович пользуется заслуженным авторитетом и среди руководителей района и области. За особые заслуги в области социалистического строительства в 1973 году был награжден орденом «Знак Почета», в 1983 году за достигнутые успехи в развитии народного хозяйства СССР – бронзовой медалью ВДНХ СССР, в 2008 году – серебряной медалью «За вклад в развитие агропромышленного комплекса России». В настоящее время представлен к – золотой медали «За вклад в развитие агропромышленного комплекса России».
Мы признательны Вам за Ваш многолетний добросовестный труд. И в этот памятный для Вас день от всей души желаем Вам, уважаемый Геннадий Михайлович, неиссякаемой жизненной энергии и благополучия на долгие годы!
Добавить комментарий
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.