18.10.2013 13:49 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 40 от 11.10.2013 г.

Спорт

XXIX-я областная стартовала! Первый шаг в XXIX областную сельскую комплексную Спартакиаду сделан удачно! 4 октября на стадионе «Урожай» прошли отборочные соревнования по мини-футболу в зачет областной спартакиады. На футбольной площадке встретились четыре команды – Архаринского, Белогорского, Ромненского и Тамбовского районов, выход в финал был только для одной команды. И ею стала команда Тамбовского района – по праву сильнейшая в данной подгруппе.

Серьезным соперником для нашей команды были архаринцы, прекрасно подготовленная и сыгранная команда. После первого тайма счет 3:2 в пользу соперников, но наши ребята смогли собраться и показать хорошую, результативную игру. Итог 5:3 в нашу пользу. Второй в подгруппе стала  команда Архаринского района, третьи – белогорцы, четвертое место у Ромненского района.
Финальные игры по мини-футболу пройдут в с.Волково 12-13 октября, где встретятся команды Благовещенского, Тамбовского, Завитинского и Свободненского районов. Приглашаем любителей поболеть за нашу команду.
«Золотая осень» у легкоатлетов

Открытый районный турнир по легкой атлетике «Золотая осень» прошел в конце сентября, собрав на стадионе 172 участника из 6 учебных заведений района, команд ДЮСШ с.Тамбовка и Благовещенска.
Участники двух возрастных групп: 1999-2000 и 2001-2002 годов рождения – традиционно соревновались в беге на 60, 200, 800 метров, прыжках в длину и эстафетном беге 4х100 метров. Хочется отметить неплохую подготовку наших школьников, которые составили конкуренцию учащимся областных спортивных школ. В младшей возрастной группе Антон Орехов из Тамбовки стал чемпионом в беге на 200 м, показал второй результат в беге на 60 м. В беге на 800 м второе и третье места заняли Л.Белоусов из Раздольного и С.Ляховец из Тамбовки. Чемпионское звание в беге на 800 м среди девочек завоевала тамбовчанка А.Погребенная, третей стала В.Спильная. Во встречной эстафете команда нашего района показала третье место.
В средней возрастной группе чемпионами стали Н.Саджина из Новоалександровки в беге на 800 м, в прыжках в длину Д.Кисткин из Тамбовки. Второе место в беге на 800 м у Е.Копалиной из Козьмодемьяновки и Р.Дятлова из Тамбовки, третье место в этом виде у Р.Романюк из Тамбовки. В эстафетном беге мальчики заняли третье место, девочки поднялись на одну ступеньку выше. Все призеры турнира были награждены медалями и грамотами Комитета по физической культуре, спорту и молодежной политике Администрации Тамбовского района.