Меню
16+

Общественно-политическая газета «Амурский маяк»

20.10.2022 13:38 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Служба 02 сообщает

На территории оперативного обслуживания ОМВД России по Тамбовскому району зарегистрировано 68 преступлений, совершенных в общественных местах, в том числе и на улицах.

За 9 месяцев 2022 зарегистрировано 5 преступлений, относящихся к категории тяжких и особо тяжких

05.01.2022 В С. НОВОАЛЕКСАНДРОВКА ТАМБОВСКОГО РАЙОНА АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ В МАГАЗИНЕ, НЕУСТАНОВЛЕННОе ЛИЦО СОВЕРШИЛО НАПАДЕНИЕ С УГРОЗОЙ ПРИМЕНЕНИЯ ПРЕДМЕТА, ИСПОЛЬЗУЕМОГО В КАЧЕСТВЕ ОРУЖИЯ НА Б. И ПОХИТИЛО ИЗ КАССЫ 15 400.

*****

02.01.2022 В С. НОВОАЛЕКСАНДРОВКА, НА ТЕРРИТОРИИ АЗС НЕУСТАНОВЛЕННОЕ ЛИЦО СОВЕРШИЛО НАПАДЕНИЕ С УГРОЗОЙ ПРИМЕНЕНИЯ ПРЕДМЕТА, ИСПОЛЬЗУЕМОГО В КАЧЕСТВЕ ОРУЖИЯ, НА ОПЕРАТОРА АЗС. С ЦЕЛЬЮ ХИЩЕНИЯ ДЕНЕЖНЫХ СРЕДСТВ ИЗ КАССЫ АЗС.

*****

23.08.2021 В С. КОЗЬМОДЕМЬЯНОВКА, В ХОДЕ СЛОВЕСТНОГО КОНФЛИКТА, НЕУСТАНОВЛЕННЫЕ ЛИЦА МЕТАЛЛИЧЕСКИМ ПРУТОМ НАНЕСЛИ УДАРЫ ПО ТЕЛУ И ГОЛОВЕ М., ПРИЧИНИВ ЗАКРЫТУЮ ТУПУЮ ТРАВМУ ГРУДНОЙ КЛЕТКИ С ПЕРЕЛОМОМ ЗАДНЕГО ОТРОСТКА СЛЕВА, С ПОВРЕЖДЕНИЕМ ЛЕГКОГО, ОСЛОЖНИВШЕЕСЯ ЛЕВОСТОРОННИМ ПНЕВМАТОРАКСОМ, КОТОРЫЕ СОГЛАСНО ЗАКЛЮЧЕНИЮ ЭКСПЕРТА ПРИЧИНИЛИ ТЯЖКИй ВРЕД ЗДОРОВЬЮ.

*****

20.02.2022 НЕУСТАНОВЛЕННОЕ ЛИЦО, В С. КОСИЦИНО ТАМБОВСКОГО РАЙОНА С ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ МОНТИРОВКИ В КАЧЕСТВЕ ОРУЖИЯ, ПРИЧИНИЛО ТЕЛЕСНЫЕ ПОВРЕЖДЕНИЯ Г., У КОТОРОГО ПРИ ПОСТУПЛЕНИИ В ГАУЗ АО АОКБ УСТАНОВЛЕН ДИАГНОЗ — ЗАКРЫТЫЙ ПЕРЕЛОМ ЛЕВОЙ БЕДРЕННОЙ КОСТИ СО СМЕЩЕНИЕМ, УШИБЫ МЯГКИХ ТКАНЕЙ ГОЛОВЫ.

*****

24.04.2022 НЕУСТАНОВЛЕННОЕ ЛИЦО, НАХОДЯСЬ в С. КОСИЦИНО ТАМБОВСКОГО РАЙОНА, С ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ НЕУСТАНОВЛЕННОГО ПРЕДМЕТА В КАЧЕСТВЕ ОРУЖИЯ ПРИЧИНИЛО ТЕЛЕСНЫЕ ПОВРЕЖДЕНИЯ А., У КОТОРОГО ПРИ ПОСТУПЛЕНИИ В ГАУЗ АО ТАМБОВСКАЯ БОЛЬНИЦА УСТАНОВЛЕН ДИАГНОЗ — ПЕРЕЛОМ СО СМЕЩЕНИЕМ БЕДРЕННОЙ КОСТИ СЛЕВА, ПЕРЕЛОМ ОБЕИХ КОСТЕЙ ЛЕВОЙ ГОЛЕНИ, ПЕРЕЛОМ ОБЕИХ КОСТЕЙ ПРАВОЙ ГОЛЕНИ, ЧТО ПРИЧИНИЛО ТЯЖКИЙ ВРЕД ЗДОРОВЬЮ.

В структуре преступлений, совершенных в общественных местах, на 200% произошел рост преступлений, связанных с умышленным причинением тяжкого вреда здоровью (с 1 до 3), отмечается рост краж (с 12 до 15), Отмечено снижение преступлений, связанных с умышленным причинением легкого вреда здоровью (с 4 до 3). За отчетный период не зарегистрировано таких преступлений, как убийство и покушение на убийство.

Большинство преступлений совершены в с. Тамбовка Тамбовского района – 61%.

В структуре преступлений, лидирующие позиции занимают составы, предусмотренные ст. 158 (тайное хищение чужого имущества) – 22% от общего массива преступлений, совершенных в общественных местах. Большинство преступлений совершены на территории с. Тамбовка.

Причины совершения преступлений имущественного характера самые различные. Учитывая, что чаще всего их совершают лица, ведущие антиобщественный образ жизни, и, как правило, ранее привлекавшиеся к уголовной ответственности, склонные к злоупотреблению спиртными напитками, одной из основных причин можно считать отсутствие постоянного источника дохода и, как следствие, социальную неустроенность. Так как преступления имущественного характера чаще совершаются в вечернее и ночное время, то условиями, способствующими их совершению, являются такие факторы, как отсутствие достаточного освещения на улицах, в подъездах и дворах домов, ненадежность запорных устройств на калитках, воротах, входных дверях. Самым же главным фактором, как правило, становится безнадзорность оставленного имущества. Предметом наживы являются оставленные под окнами автомобили, находящиеся в подъездах домов велосипеды и другое имущество, забытые детьми в местах учебы или отдыха мобильные телефоны, оставленный на выпасах или на приколах скот, лошади и многое другое.

Для того чтобы предотвратить преступления в общественных местах и на улицах района, сотрудниками полиции проводится большое количество мероприятий, в том числе профилактическая работа с лицами, состоящими на учетах, выявление административных правонарушений, проведение рейдов. Вместе с тем, чтобы избежать утраты личного имущества, недостаточно только усилий полиции. Гражданам необходимо и самим принимать меры по его сохранности, в том числе не оставлять свое имущество без присмотра, устанавливать охранные и тревожные сигнализации, средства видеонаблюдения и видеофиксации, устанавливать металлические двери и решетки на окна хранилищ, обеспечивать сторожевую охрану.

Заместитель начальника полиции ОМВД В.В. Серженко

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

74