Меню
16+

Общественно-политическая газета «Амурский маяк»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Информация для населения

Автор: ОВМ ОМВД России по Тамбовскому району

Отделение по вопросам миграции ОМВД России по Тамбовскому району информирует население о вступлении в силу с 10 марта 2020 г. нового Административного регламента МВД России по предоставлению государственной услуги по оформлению и выдаче паспортов гражданина Российской Федерации, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации, утвержденного приказом МВД России от 31.12.2019 № 996.

В соответствии с новым Административным регламентом гражданин имеет право обратиться в подразделение по вопросам миграции с заявлением об исправлении допущенных опечаток и (или) ошибок в выданном в результате предоставления государственной услуги заграничном паспорте, содержащем электронный носитель информации.

В случае выявления в ранее выданном в результате предоставления государственной услуги паспорте, содержащем электронный носитель информации, технического брака, опечаток и (или) ошибок или необоснованно внесенных отметок и (или) сведений по вине должностных лиц подразделения по вопросам миграции данный паспорт, содержащий электронный носитель информации, подлежит замене без повторного предоставления заявления и взимания государственной пошлины за выдачу паспорта, содержащего электронный носитель информации.

Оформление паспорта, содержащего электронный носитель информации, взамен паспорта, содержащего электронный носитель информации, в котором допущена опечатка и (или) ошибка, производится в срок, не превышающий 10 рабочих дней с даты направления электронного файла для изготовления паспорта, содержащего электронный носитель информации, в Центр персонализации.

Срок действия заграничного паспорта, содержащего электронный носитель информации не изменился и по-прежнему составляет 10 лет.

Сроки получения или замены загранпаспорта также остались прежними–1 месяц со дня подачи заявления по месту жительства и 3 месяца, если документы подаются по месту фактического пребывания (обращения).

По всем интересующим вопросам можно получить консультацию в отделении по вопросам миграции ОМВД России по Тамбовскому району, по адресу: с. Тамбовка, ул. Северная, д. 77а, либо по телефону 8 (41638) 21 3 56, в часы приема граждан.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

74