Меню
16+

Общественно-политическая газета «Амурский маяк»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ИНФОРМАЦИЯ В СФЕРЕ МИГРАЦИИ

Автор: ОВМ ОМВД России по Тамбовскому району

Ежегодно на территорию Тамбовского района с различной целью въезда прибывают иностранные граждане, для законного нахождения которых принимающая сторона обязана уведомить отделение по вопросам миграции ОМВД России по Тамбовскому району о прибытии иностранца в место пребывания, т.е. обеспечить их постановку на миграционный учет.

У принимающей стороны часто возникает вопрос, — как же и где сделать регистрацию иностранному гражданину и какие для этого необходимы документы?

Для того чтобы поставить иностранного гражданина на миграционный учет по месту пребывания на территории Тамбовского района необходимо уведомить отделение по вопросам миграции ОМВД России по Тамбовскому району о прибытии иностранного гражданина в место пребывания, предоставив уведомление о прибытии мигранта лично в ОВМ, через МФЦ или через почтовое отделение.

Уведомление о прибытии иностранного гражданина заполняет и подает принимающая сторона, в качестве которой могут выступать: гражданин Российской Федерации, постоянно проживающие в Российской Федерации иностранный гражданин или лицо без гражданства, юридическое лицо, филиал или представительство юридического лица, федеральный орган государственной власти, орган государственной власти субъекта Российской Федерации, орган местного самоуправления, дипломатическое представительство либо консульское учреждение иностранного государства в Российской Федерации, международная организация или ее представительство в Российской Федерации либо представительство иностранного государства при международной организации, находящейся в Российской Федерации, предоставившие в соответствии с законодательством Российской Федерации для фактического проживания иностранному гражданину или лицу без гражданства жилое или иное помещение, либо организация, в которой иностранный гражданин в установленном порядке осуществляет трудовую или иную не запрещенную законодательством Российской Федерации деятельность.

Общий срок отправки уведомления о прибытии иностранного гражданина составляет 7 дней с даты въезда в РФ. Но для отдельных категорий граждан существуют исключения.

Более подробную информацию можно получить:

1. В отделении по вопросам миграции ОМВД России по Тамбовскому району, по адресу: с. Тамбовка, ул. Северная, д. 77а, тел. 8 (41638) 21 3 56.

2. В Отделении ГАУ «МФЦ Амурской области» в Тамбовском районе, по адресу: с. Тамбовка, ул. Калининская 45 Б, тел. 8(41638) 21 7 15.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

3