Меню
16+

Общественно-политическая газета «Амурский маяк»

15.08.2019 14:34 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 32 от 16.08.2019 г.

Госуслуги, не выходя из дома

Автор: К.МАЛЫШКО, госинспектор БДД РЭО ГИБДД ОМВД

Портал государственных услуг Российской Федерации – это сайт в Интернете, где можно найти практически любую важную юридическую информацию.

Кроме того, на едином портале соответственно можно подать заявки на различные услуги (например, получить или обменять водительское удостоверение, зарегистрировать транспортное средство, оформить паспорт гражданина Российской Федерации или заграничный паспорт), а также оплатить госпошлину со скидкой 30%, а штраф ГИБДД-50% (в течение 20 дней со дня вынесения постановления о наложении административного штрафа). С появлением единого портала услуг теперь не придется стоять в очередях, заполнять несколько бланков, отдельно и в другом месте платить, возвращаться обратно в очередь и так далее, все, что гражданину необходимо, он сможет сделать дома, не отвлекаясь от дел и не тратя своё драгоценное время.

Портал работает круглосуточно, без праздников и выходных, в любом доме, где есть выход в интернет. Для использования Госуслуг необходимо зарегистрироваться на портале gosuslugi.ru, внести ваши паспортные данные и СНИЛС, после чего необходимо подтвердить учетную запись в ближайшем Центре обслуживания и в полном объеме использовать ресурсы данного сервиса. Кроме этого, регистрация на едином портале госуслуг позволяет использовать её в качестве регистрации на других государственных сайтах и получать дополнительные возможности (сайты налоговой службы, пенсионного фонда, ГИС ЖКХ и так далее).

В случае возникновения вопросов Вы всегда можете обратиться за консультацией по телефону 8 (41638) 21-593.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

5