Меню
16+

Общественно-политическая газета «Амурский маяк»

10.06.2019 15:41 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Профилактическое мероприятие «Перевозчик»

Автор: Инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД ОМВД П. Черемисинова

С 13 по 19 июня 2019 года на территории Тамбовского района Госавтоинспекция проводит профилактическое мероприятие «Перевозчик», целью которого является снижение количества дорожно-транспортных происшествий по вине водителей транспортных средств, эксплуатируемых юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями.

В этом году на территории Амурской области произошло уже 17 подобных автоаварий, в которых пострадало 18 человек. Так, на днях на загородной автодороге из кузова грузовика выпали не закреплённые должным образом кирпичи, один из которых отлетел в проезжавший мимо легковой автомобиль и пробил лобовое стекло. К счастью, водитель не пострадал, но последствия могли быть куда страшнее, и небрежное отношение к безопасности могло стоить жизни.

ГосавтоинспекцияТамбовского района призывает граждан пользоваться услугами легальных перевозчиков, имеющих лицензию и несущих ответственность за техническое состояние транспортных средств, а водителям напоминает, что автомобиль является источником повышенной опасности, и не стоит забывать об ответственности за жизнь и здоровье пассажиров и пешеходов!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

47