Меню
16+

Общественно-политическая газета «Амурский маяк»

18.11.2019 10:20 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Мероприятие "Скорость"

Автор: С уважением, начальник ОГИБДД Ф.ОСОВИЦКИЙ

Сегодня дорожно-транспортные происшествия на территории нашей страны случаются достаточно часто. Ежегодно от аварий на дорогах погибает от 25 до 30 тысяч человек. Это происходит по разным причинам, в том числе, и потому что не все водители понимают, что автомобиль относится к средствам передвижения повышенной опасности, а пешеходы не всегда осознают, что дорога относится к тому месту, где при неосторожности могут произойти непредсказуемые последствия.

Чаще всего тяжкие последствия имеют аварии, произошедшие вследствие: управление транспортным средством в нетрезвом виде; нарушение правил проезда перекрестков; превышение скоростного режима; выезд на встречную полосу; нарушение ПДД пешеходами.

На территории Тамбовского района за 10 месяцев 2019 года зарегистрировано 154дорожно-транспортных происшествия. В 24 ДТП люди получили телесные повреждения различной степени тяжести, в которых 34 человека получили ранения и 3 человека погибли. Отделением ГИБДД ОМВД России по Тамбовскому району за управление транспортными средствами в состоянии опьянения задержано 79 водителей, 17 водителей отказались от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения, также за истекший период выявлено 31 правонарушение, содержащих признаки состава преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (управление транспортным в состоянии опьянения или отказавшимся от прохождения медицинского опьянения в течение года повторно).

В связи с чем, напоминаем, что за управление транспортными средствами в нетрезвом виде предусмотрена административная ответственность в виде лишения права на управление транспортными средствами и административным штрафом в размере 30000 рублей, а за повторное совершение данного административного правонарушения влечёт Уголовную ответственность.

В целях обеспечения безопасности дорожного движения и охраны общественного порядка, пресечения и предупреждения грубых нарушений Правил дорожного движения, административных правонарушений, связанных с эксплуатацией транспортных средств водителями, нарушающими скоростной режим, в период с 18 по 28 ноября на территории Тамбовского района сотрудниками отделения ГИБДД ОМВД России по Тамбовскому району будет проводиться профилактическое мероприятие «Скорость».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

16