Меню
16+

Общественно-политическая газета «Амурский маяк»

23.01.2019 08:50 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 03 от 24.01.2019 г.

Итоги 2018 года!

Автор: С.ЯШКИН, гл.государственный инспектор Тамбовского района по пожарному надзору

За 2018 год на территории Тамбовского района произошел 51 пожар (за аналогичный период прошлого года (АППГ) – 52). Если в 2017 году на пожарах погибло 2 человека, то 2018 году допущена гибель 3 человек. Травмирован на пожаре 1 человек (АППГ – 3).

Основное количество пожаров произошло в жилом секторе – 92,3%. Наибольшее количество – в с. Тамбовка — 19, на которых погибло 3 человека. Второе место — 5 пожаров – заняло с. Жариково. Случай травмирования человека зарегистрирован в с. Муравьёвка. Все пожары были зарегистрированы в жилом секторе.

За 12 месяцев 2018 года сотрудниками ОНД и ПР по Тамбовскому району за нарушение требований правил пожарной безопасности составлено 197 протоколов об административных правонарушениях. Из них в отношении граждан 167 протоколов, в отношении должностных лиц 30. Вынесено 112 постановлений о наложении штрафа на общую сумму 347000 рублей.

За 8 праздничных дней 2019 г. на территории Тамбовского района произошло 2 пожара, тогда как за праздничные дни 2018 г. их вообще не было зарегистрировано. С целью стабилизации обстановки с пожарами сотрудниками ОНД и ПР по Тамбовскому району в праздничные дни проводились рейды в жилом секторе, по результатам которых за нарушения требований пожарной безопасности по ст. 20.4 ч.1 КоАП РФ привлечено 4 человека. Теперь нарушителям грозит штраф по 2000 рублей каждому.

Уважаемые жители Тамбовского района! Помните, что согласно п. 42 Правил противопожарного режима в РФ запрещается эксплуатировать электропровода и кабели с видимыми следами нарушения изоляции, пользоваться розетками, рубильниками, другими электроустановочными изделиями с повреждениями. Применять нестандартные (самодельные) электронагревательные приборы. Оставлять без присмотра включёнными в электрическую сеть электронагревательные приборы. Согласно п. 81 ППР в РФ запрещается эксплуатировать печи и другие приборы без противопожарных разделок от горючих конструкций, предтопочных листов, изготовленных из негорючего материала, запрещается оставлять без присмотра печи, а также поручать надзор за ними детям, располагать топливо, другие горючие вещества и материалы на предтопочном листе.

Помните, что за нарушения обязательных требований пожарной безопасности предусмотрена как административная, так и уголовная ответственность!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

5