Меню
16+

Общественно-политическая газета «Амурский маяк»

27.09.2018 10:08 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 38 от 28.09.2018 г.

Безопасный пешеходный переход

Автор: В.КОСИЦЫН, врио начальника ОГИБДД ОМВД

В целях обеспечения безопасности дорожного движения, пресечения и предупреждения грубых нарушений Правил дорожного движения, связанных с непредоставлением преимущества в движении пешеходам, нарушения Правил дорожного движения пешеходами на территории Тамбовского района с 26 сентября по 4 октября 2018 года проводится профилактическое мероприятие «Пешеход, пешеходный переход».

Несмотря на то, что пешеходная «зебра» существует специально для того, чтобы обезопасить пеших участников дорожного движения от наездов, зачастую именно пешеходный переход становится местом дорожно-транспортных происшествий. Большинство пешеходных переходов располагается в общественных местах, в том числе возле образовательных и дошкольных учреждений. Пешеходный переход и подъезд к нему должен быть обустроен стационарным электрическим освещением, а также разметкой с чередующимися белыми и желтыми линиями. Если пешеходный переход находится возле образовательного учреждения, он обязательно должен быть оборудован пешеходным ограждением на расстоянии 200 метров.

Одно из направлений работы ГИБДД заключается в выявлении аварийных и опасных участков дорог. Кроме того, фиксируются и личные наблюдения всех участников дорожного движения.

ГИБДД ОМВД России по Тамбовскому району призывает неравнодушных граждан при обнаружении любых недостатков в эксплуатационном состоянии пешеходных переходов и других объектов улично-дорожной сети сообщать об этих фактах в Госавтоинспекцию по телефону 21-4-00 или в администрацию муниципальных образований по месту жительства.

Дорожные полицейские уверены, что совместная работа даст положительный результат и сможет обезопасить пешеходов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

7