Меню
16+

Общественно-политическая газета «Амурский маяк»

20.09.2018 10:36 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 37 от 21.09.2018 г.

Накануне противопожарного периода

Автор: В.ЕРМАКОВ, руководитель сектора гражданской защиты и бронирования

Еще неделя – и в нашем регионе высохнет зелень и степные травы превратятся в сухую сорную растительность, представляющую угрозу пожаров, возгораний и палов.

В эти дни в самые кратчайшие сроки жителям сёл района следует заняться уборкой приусадебных участков, придомовых территорий, проверить печное оборудование, состояние электропроводок, заготовить противопожарный инвентарь: лопаты, вёдра, ёмкости с водой и песком.

Уже начала объезды по сёлам района административная комиссия. На контроле состояние дворов и придомовых территорий, кюветов, пустырей и т.д. Штрафы не менее 5000 рублей выписываются бескомпромиссно. В с. Жариково, например, уже составлено семь протоколов на нерадивых граждан, всех их ожидают штрафы.

С момента высыхания травы начнет работу ОНД, в пожароопасный период не жалеющая сил на составление протоколов на неродивых.

Особо хочется обратиться к сельхозпредприятиям района. В ходе уборочной кампании некоторые из них пытаются выжигать стерню, создавая угрозу для возникновения палов на территориях сельхозугодий. Делать этого нельзя! Сейчас самое время навести порядок на территориях ферм, гаражей, мастерских, избавиться от сорной растительности, создать минерализованные полосы.

Напоминаю, что штраф за несоблюдение мер пожарной безопасности – до 500 тыс. рублей. Наведите порядок на своей территории и живите спокойно!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

3