Меню
16+

Общественно-политическая газета «Амурский маяк»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ПРОКУРАТУРА информирует

Автор: Помощник прокурора Тамбовского района Н.Н.Мудрый

В Тамбовском районе осужден к реальному лишению свободы 42-летний местный житель за нанесение телесных повреждений знакомой в ходе распития спиртных напитков

05 сентября 2018 года приговором Тамбовского районного суда Амурской области осужден 42-летний местный житель. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «З» ч. 2 ст. 112 УК РФ (умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью, с применением предмета, используемого в качестве оружия, не опасного для жизни человека и не повлекшего последствий, указанных в ст. 111 УК РФ, но вызвавшего длительное расстройство здоровья).

Судом установлено, что 9 июня 2018 года в вечернее время данный гражданин, находясь в доме своей знакомой, распивал с последней спиртные напитки. В один из моментов между ними произошла ссора, в ходе которой подсудимый нанес 3 удара кулаками в лицо потерпевшей, после чего, еще 4 удара металлической кочергой в область головы и тела, причинив потерпевшей несколько переломов, которые экспертом были отнесены к категории средней тяжести.

Суд при назначении наказания учёл признание вины, активное способствование раскрытию преступления, раскаяние в содеянном, а так же принял во внимание совершение преступления в состоянии алкогольного опьянения и наличие предыдущих судимостей как отягчающих наказание обстоятельств, и назначил наказание в виде лишения свободы на срок 4 года с отбыванием наказания в исправительной колонии строго режима.

Государственное обвинение в суде по уголовному делу поддержано прокуратурой Тамбовского района

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

5