Меню
16+

Общественно-политическая газета «Амурский маяк»

13.09.2018 09:51 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Бизнес региона не боится изменений в пенсионной системе

Автор: Кира Михаловская

По мнению амурских предпринимателей, изменения в пенсионной системе не особо отразятся на их деятельности. Так как размер их пенсии зависит от других параметров.

«Для предпринимателей Приамурья основная проблема – это подбор квалифицированного персонала. Мало выбора. Поэтому в теории, изменения пенсионной системы увеличат число предложений на рынке труда и бизнесменам будет из кого выбирать. У нас есть предложения по изменению действующей системы в отношении бизнеса и мы активно их отстаиваем», — отметил Борис Белобородов, глава регионального отделения общественной организации «Опора России».

К тому же, по мнению специалистов организации, возраст сотрудника не всегда учитывается. «У бизнес-сообщества в этом вопросе нет предрассудков», — рассказал Борис Леонидович. – «Есть сферы деятельности, где возрастной штат наиболее приемлем».

Как отметила пенсионерка Людмила Сенина, она ведет бизнес в сфере торговли более 4 лет и на пенсию собирается не скоро. Также свободно работает с пенсионерами и активно привлекает их к работе.

В свою очередь, региональные организации по работе с предпринимателями готовы взрастить новых бизнесменов пенсионного возраста.

Как отметила руководитель Фонда гарантий и развития малого и среднего предпринимательства Евгения Шершнева, в регионе действуют различные тренинги по предпринимательству, которые посещают пенсионеры. Ожидается открытие школы предпринимательства, куда приглашают амурчан всех возрастов.

«Для бизнеса в регионе есть широкий спектр государственной помощи: гранты, субсидии, тренинги и консультации. Только за этот год мы проконсультировали 1203 предпринимателям», — отметила Евгения Шершнева.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

4