Меню
16+

Общественно-политическая газета «Амурский маяк»

05.04.2018 11:03 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 13 от 06.04.2018 г.

Будьте бдительны на дорогах!

Автор: Ф.ОСОВИЦКИЙ, врио начальника ОГИБДД ОМВД России по Тамбовскому району

Сегодня дорожно-транспортные происшествия на территории нашей страны случаются достаточно часто. По количеству ДТП со смертельным исходом Россия занимает первое место в Европе.

Ежегодно от аварий на дорогах погибает от 25 до 30 тысяч человек. Это происходит по разным причинам, в том числе и потому, что не все водители понимают, что автомобиль относится к средствам передвижения повышенной опасности. Одной из причин является и низкое качество дорожного покрытия. Пешеходы не всегда осознают, что дорога относится к тому месту, где при неосторожности могут произойти непредсказуемые последствия.

Чаще всего тяжкие последствия имеют аварии, произошедшие вследствие управления транспортным средством в нетрезвом виде; нарушения правил проезда перекрестков; превышения скоростного режима; выезда на встречную полосу; нарушения ПДД пешеходами.

Ранее, в СССР, факт наличия опьянения подразумевал облегчение наказания. На данный же момент установление этого факта подразумевает особую строгость наказания для водителя, который попал в ДТП.

На территории Тамбовского района за два месяца 2018 года зарегистрировано 36 ДТП, в двух из них люди получили телесные повреждения различной степени тяжести. Отделением ГИБДД ОМВД России по Тамбовскому району за управление транспортными средствами в состоянии опьянения задержано 15 водителей, также за истекший период выявлено 3 правонарушения, содержащих признаки состава преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ.

В связи с этим напоминаем, что за управление транспортными средствами в нетрезвом виде предусмотрена административная ответственность: лишение права на управление транспортными средствами и административный штраф в размере 30000 рублей, а повторное совершение данного административного правонарушения влечёт уголовную ответственность.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

3