Меню
16+

Общественно-политическая газета «Амурский маяк»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Амурской области постановлен приговор суда в отношении 32-летнего жителя с. Тамбовка, осужденного за незаконное приобретение и хранение наркотических средств в крупном размере

Автор: Помощник прокурора Тамбовского района Н.Н. Мудрый

20 марта 2018 года приговором судьи Тамбовского районного суда Амурской области осужден 32-летний местный житель, который признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконное приобретение, хранение без цели сбыта наркотических средств, совершенное в крупном размере).

Судом установлено, что 27 ноября 2017 г. в дневное время данный гражданин, в поле на удалении около 400 метров от с. Косицино Тамбовского района обнаружил место произрастания дикорастущей конопли и для личного употребления собрал верхушечные части и листья указанного растения, из которых в дальнейшем там же на месте на костре приготовил наркотическое средство – масло каннабиса, которое стал хранить для последующего употребления. 29 ноября 2017 г. указанное наркотическое средство было обнаружено и изъято сотрудниками УФСБ России по Амурской области. Общая масса наркотического средства – масла каннабиса составила 4,2 г., что отнесено, согласно действующему федерального законодательства, к крупному размеру.

Суд при назначении наказания учёл признание вины, активное способствование раскрытию преступления, раскаяние в содеянном, наличие на иждивении несовершеннолетних детей и назначил наказание в виде 3 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года.

Государственное обвинение в суде по уголовному делу поддержано прокуратурой Тамбовского района

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

44