Меню
16+

Общественно-политическая газета «Амурский маяк»

06.12.2018 11:06 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 48 от 07.12.2018 г.

О пассажирских перевозках

Автор: Ф.ОСОВИЦКИЙ, начальник отделения ГИБДД ОМВД России по Тамбовскому району

В Тамбовском районе продолжаются мероприятия по проверкам пассажирских автобусов на остановочных пунктах и маршрутах следования, направленные на профилактику нарушений законодательства и повышения уровня безопасности пассажирских перевозок.

За прошедшую неделю сотрудниками Госавтоинспекции было проверено 10 транспортных средств, перевозящих пассажиров, выявлено 2 нарушения Правил дорожного движения: сказывается ужесточение контроля за пассажирскими перевозками, автобусы проверяются сотрудниками ДПС на регулярной основе. Но и сами водители осознают необходимость соблюдения Правил дорожного движения.

На прошлой неделе инспекторы дорожно-патрульной службы провели очередной рейд, в ходе которого инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ОМВД по Тамбовскому району рассказывал водителям и пассажирам автобусов о причинах и последствиях нарушений Правил дорожного движения и вручал информационные буклеты с правилами безопасности при использовании общественного транспорта.

Содействие в профилактике нарушений дорожно-транспортной дисциплины со стороны перевозчиков могут оказывать и граждане, сообщив в отделение ГИБДД ОМВД России по Тамбовскому району или по тел. 21-4-00, или в дежурную часть по тел. 02, 21-2-02 сведения о правонарушениях, совершённых водителями автобусов.

Госавтоинспекция настоятельно рекомендует пользоваться услугами только официальных пассажирских перевозчиков, которые несут полную ответственность за безопасность клиентов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

7