Меню
16+

Общественно-политическая газета «Амурский маяк»

20.04.2017 11:09 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 15 от 21.04.2017 г.

Вниманию выпускников

Автор: Д.ТИТАЕВ, госинспектор РЭО

Управлением ГИБДД УМВД России по Амурской области в 2017 году осуществляется набор кандидатов на очное обучение в Орловский юридический институт МВД России имени В.В.Лукьянова (г.Орёл)...

... по специальности: правоохранительная деятельность (специализация – деятельность подразделений ГИБДД) (для прохождения службы в подразделениях государственной инспекции безопасности дорожного движения органов внутренних дел), из числа граждан, отслуживших в армии, выпускников школ в возрасте до 25 лет, имеющих среднее общее или среднее профессиональное образование, годных по своим личным и деловым качествам, физической подготовке и состоянию здоровья к службе в органах внутренних дел.
В процессе оформления кандидаты проходят медицинскую комиссию, профессионально-психологическое обследование и сдают нормативы по физической подготовке. Информация о порядке и правилах прохождения медицинского освидетельствования и психофизиологического обследования размещена на сайте медико-санитарной части УМВД России по Амурской области (www.msch28.ru).
В период обучения курсанты (слушатели) обеспечиваются бесплатным общежитием, бесплатным обмундированием и питанием по нормам курсантского пайка, выплачивается оклад денежного содержания. Срок обучения 5 лет. Обучение бесплатное.
Ежегодно курсантам и слушателям, успешно сдавшим все экзамены и зачеты, предоставляется каникулярный отпуск (30 суток – Летом и 14 суток – зимой) с правом бесплатного проезда один раз в год к месту проведения отпуска и обратно.
По окончании обучения курсантам и слушателям, успешно освоившим учебную программу и выдержавшим государственные экзамены, выдается диплом государственного образца о получении высшего профессионального образования и присваивается специальное звание «лейтенант полиции». Выпускники образовательных организаций системы МВД России направляются для прохождения службы в комплектующие органы внутренних дел.
Дополнительная информация по тел. 8 (416-2) 59-46-37.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

28