Меню
16+

Общественно-политическая газета «Амурский маяк»

20.04.2017 11:08 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 15 от 21.04.2017 г.

Соблюдайте ПДД!

Автор: С.СУРЖИК, начальник ОГИБДД ОМВД России по Тамбовскому району

Не смотря на то, что за 2 месяца 2017 года на территории Амурской области зарегистрировано снижение количества ДТП, обстановка с аварийностью продолжает оставаться сложной. Возросло количество наездов на пешеходов, на препятствие, на стоящее транспортное средство.

Основными причинами совершения ДТП всё также остаются несоблюдение очередности проезда, проезд на запрещающий сигнал светофора. Сопутствующие причины дорожных происшествий – управление транспортными средствами водителями, имеющими признаки опьянения.
Особую озабоченность вызывают дорожно-транспортные происшествия, произошедшие на автодорогах области вне населенных пунктов. По итогам 2 месяцев 2017 года количество ДТП на автодорогах области увеличилось больше чем на половину. По оперативным данным по состоянию на 20 марта текущего года зарегистрировано 184 ДТП, в которых 31 человек погиб и 224 получили ранения различной степени тяжести.
Отделение ГИБДД ОМВД России по Тамбовскому району прилагает все усилия для того, чтобы на наших дорогах стало безопаснее. Проводятся рейды по населенным пунктам района, профилактические мероприятия, направленные на снижение дорожного травматизма. Ошибки на дорогах, порой, выливаются в трагедии. Соблюдая Правила дорожного движения, вы сможете предотвратить страшные последствия.
Убедительная просьба ко всем участникам дорожного движения, неукоснительно соблюдайте Правила дорожного движения! Не оставайтесь безучастными, видя как другие совершают грубые нарушения ПДД, сообщайте о происшествиях в дежурную часть по телефону: 21-2-02, 02, 112.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

11