Меню
16+

Общественно-политическая газета «Амурский маяк»

13.04.2017 08:55 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 14 от 14.04.2017 г.

«02» сообщает

Автор: А.СИГОВ, ст. инспектор оперативного направления

Заведено 39 уголовных дел, 50 протоколов составлено сотрудниками правоохранительных органов в течение марта.

В утренние часы 6 марта работник ООО «Амур» по телефону сообщил, что в ночь с территории хозяйства был похищен крупнорогатый скот. Ущерб от хищения более 150 тыс. рублей.
Подобное преступление совершено на МТФ с. Лозовое ФГУП «Садовое» днем позже, там были похищены две коровы красно-пестрой масти. Об этом в дежурную часть сообщил работник МТФ.
По обоим фактам заведены уголовные дела по ст. 158 УК РФ.
***
8 марта в дежурную часть позвонил тамбовчанин Ч., который сообщил, что в ходе распития спиртного с малознакомым человеком по имени Андрей у него пропал телефон. Личность похитителя установлена. Преступление раскрыто по горячим следам.
***
9 марта у жительницы райцентра гр. К. с зарплатной карты Сбербанка было похищено более 10 тыс. рублей. О чем потерпевшая сообщила 10 марта. Проводятся оперативно-розыскные мероприятия.
В дежурную часть полиции по телефону поступило сообщение от гр. С. 7 марта в Тамбовке путем обмана гр. К. завладел денежными средствами в сумме 9000 руб., принадлежащими гр. С. Установлено, что С. перевел эту сумму в счет залога за покупку, которая не состоялась и деньги возвращены не были. В отношении К. возбуждено уголовное дело по ст. 159 УК РФ.
***
Около 19 часов 11 марта сотрудник МБОУ Тамбовская СОШ сообщил в полицию о том, что на мобильный телефон одной из учащихся через приложение WhatsApp пришло СМС–сообщение с заданием от виртуальной игры «Синий кит».
Со слов сотрудника, к нему обратилась сама ученица и показала сообщение. В настоящее время проводится проверка с целью установления отправителя.
***
14 марта во второй половине дня по телефону от сотрудника ОМВД поступило сообщение, что в ходе работы с несовершеннолетними установлен факт виртуальной игры «Синий кит». У подростка имелся порез на внутренней части левого предплечья в виде кита.
Несовершеннолетний М. на учете в ПДН не состоял. Играть начал в феврале. Текстовые задания получил через приложение «В контакте» – при помощи лезвия изобразил на руке кита. Сотрудниками ПДН и психологом ОМВД проведена профработа по недопущению попыток суицида. Сейчас подростку ничто не угрожает. Проводится проверка, устанавливается личность отправителя сообщений.
***
11 марта в Тамбовке неработающий, ранее судимый гр. Х. из неприязненных отношений нанес побои гр. А. С диагнозом «ушиб головного мозга, кома» пострадавший был доставлен в больницу. В отношении виновника возбуждено уголовное дело, он задержан.
***
Уголовное дело заведено в отношении лиц, причастных к хищению 15 тыс. рублей у гр. М. Об этом она сообщила 12 марта в дежурную часть ОМВД России по Тамбовскому району.
***
В с. Толстовка 15 марта из Дома культуры похищено компьютерное оборудование. Преступление раскрыто по горячим следам, его совершил гр. М., в действиях которого усматривается состав преступления, предусмотренного п. 5, ч.2 ст. 158 УК РФ. Преступник задержан.
***
25 марта в с. Новоалександровка в ходе ОРМ у гр. Л. был обнаружен и изъят медицинский шприц на 50 мл с веществом бурого цвета, бумажный сверток со смолянистым веществом, перемешанным с табаком, металлическая чашка с налетом бурого цвета.
Согласно заключению эксперта, изъятое вещество является наркотическим средством – гашишное масло.
Л. Показал, что на протяжении 30 лет употребляет «химку». Гашишное масло изготовил для личного потребления. В отношении Л. возбуждено уголовное дело.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

132