Меню
16+

Общественно-политическая газета «Амурский маяк»

12.01.2017 09:43 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 1 от 13.01.2017 г.

Горячие праздники

Автор: С.ЯШКИН, главный государственный инспектор Тамбовского района по пожарному надзору

К сожалению, в новогодние праздничные дни 2017 года на территории Тамбовского района произошло 4 пожара, на которых погиб 1 человек.

Так, в ночь с 31 декабря на 1 января 2017 г., в с. Муравьёвка по ул. Комсомольская произошёл пожар в легковом автомобиле ВАЗ-2105, в результате которого погибла владелица автомобиля гр-ка С. 1975 года рождения.
В ночное время суток в с.Раздольное по ул. Лазо из-за перекала теплоёмкой отопительной печи произошёл пожар в помещении бани на территории домовладения, принадлежащей гр-ке С.
05.01.2017 г., в 01 час 21 минуту в с.Муравьёвка по ул. Комсомольская на территории домовладения у гр-ки Н произошёл пожар внутри помещения гаража. Причина и виновник пожара устанавливаются. 07.01.2017 г., в 04 часа 35 минут, в с. Козьмодемьяновка по ул. Супруна произошёл пожар на территории двора гр-ки В., сгорела хозяйственная постройка.
Уважаемые жители Тамбовского района! Помните, что согласно п. 42 Правил противопожарного режима в РФ запрещается эксплуатировать электропровода и кабели с видимыми следами нарушения изоляции, пользоваться розетками, рубильниками, другими электроустановочными изделиями с повреждениями; применять нестандартные (самодельные) электронагревательные приборы.
Оставлять без присмотра включёнными в электрическую сеть электронагревательные приборы.
Использовать временную электропроводку, а также удлинители для питания электроприборов, не предназначенных для проведения аварийных и других временных работ.
Согласно п. 81 ППР в РФ, запрещается эксплуатировать печи и другие приборы без противопожарных разделок от горючих конструкций, предтопочных листов, изготовленных из негорючего материала. При эксплуатации печи запрещается оставлять без присмотра печи, а также поручать надзор за ними детям, располагать топливо, другие горючие вещества и материалы на предтопочном листе.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

9