Меню
16+

Общественно-политическая газета «Амурский маяк»

04.08.2016 11:45 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 30 от 05.08.2016 г.

В ДТП пострадал ребенок

Автор: Р.ЦУРКАН, врио начальника ОГИБДД

К сожалению, не все, что происходит в дни каникул, имеет радужные цвета. Яркие краски лета омрачают события, связанные с несоблюдением самых обычных Правил дорожного движения. Так, вечером 25 июля в селе Садовое произошло ДТП, в котором пострадал шестилетний ребенок.

Играя на улице в кустарнике близ дороги, в один момент малыш выскочил на проезжую часть перед близко движущимся грузовиком. В результате наезда юный пешеход получил телесные повреждения.
Причины происшествия очевидны – в силу возраста ребенок не осознавал опасности нахождения на проезжей части. А вот почему он оказался на дороге без сопровождения взрослых – вопрос к родителям. Лишь благодаря умелым действиям водителя, удалось избежать еще более трагических последствий.
Уважаемые родители, законные представители несовершеннолетних детей! Обращайте внимание на то, где играют ваши дети. Именно вы должны объяснить им, где следует проводить время, указать места для игр, места, где можно перейти дорогу безопасно и как это сделать. Это от ваших действий зависит поведение ребенка на дороге, и, следовательно, его безопасность.
Водители транспорта, помните, что только строгое соблюдение ПДД – залог безопасности вас и ваших близких! Будьте предельно внимательны – на дорогах могут быть дети!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

33