Меню
16+

Общественно-политическая газета «Амурский маяк»

21.07.2016 11:00 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 28 от 22.07.2016 г.

Об общественном порядке и безопасности граждан

Автор: С.СЕМЕЧЕВ, зам. начальника полиции по ООП ОМВД России по Тамбовскому району

Одним из приоритетных направлений деятельности органов внутренних дел является охрана общественного порядка и обеспечение общественной и имущественной безопасности граждан. Деятельность полиции, в данной сфере, строится во взаимодействии с другими государственными органами, органами местного самоуправления, общественными объединениями.

Состояние общественного порядка и безопасность, на территории Тамбовского района за 6 месяцев 2016 г. характеризуется ростом на 86,1% (область рост на 25,7%), количество преступлений, совершенных в общественных местах 67 (АППГ 36), процент раскрываемости составляет 76,7% (АППГ 80,8%). Количество зарегистрированных преступлений, совершенных на улицах увеличилось на 139,1%, с 23 в 2015 году до 55 в 2016 году, процент раскрываемости 76,6% (АППГ 69,2%).
Анализ преступлений, совершенных на улицах и в иных общественных местах показал, что основная масса таких преступлений была совершена в районном центре – 45, в сёлах района – 22.
По времени совершения преступлений наибольшее их количество совершено в вечернее и ночное время с 18 до 24 час. – 25, с 24 до 06 час. – 5, и 15 преступлений, время совершения которых не установлено, но предполагается, что они также были совершены в указанные промежутки времени. Предметом преступных посягательств, в основном является имущество, принадлежащее гражданам и юридическим лицам (сотовые телефоны, велосипеды, повреждение и кражи из автомобилей и т.д.).
В структуре уличной преступности большую часть преступлений составляет ст.264 прим 1 УК РФ (нарушение Правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию), удельный вес данных преступлений составил 40%.
На территории Тамбовского района зарегистрировано две добровольные народные дружины — ДНД «Тамбовского сельсовета» (из числа работников ПЧ №60 с. Тамбовка ГКУ «Амурский центр ГЗ и ПБ»), ДНД «Новоалександровского сельсовета» (в т.ч. из числа работников пожарного поста при ПЧ №60 с. Новоалександровка, работников ОАО «Димское» и жителей с. Новоалександровка). По итогам 6 месяцев 2016 г. дружинники 16 раз (36 чел.) привлекались к обеспечению правопорядка при проведении культурно-массовых мероприятий, при их участии задержано два правонарушителя.
Граждане, желающие вступить в ряды добровольных народных дружин «Тамбовского сельсовета» и «Новоалександровского сельсовета» и оказывать содействие по поддержанию правопорядка в своих сёлах, могут обращаться к Главам сельсоветов и в отдел МВД России по Тамбовскому району по адресу: с. Тамбовка, ул. Северная, 146, контактный телефон (факс) (84162) 21-0-73.
Уважаемые жители Тамбовского района!
ОМВД России по Тамбовскому району убедительно рекомендует частным предпринимателям, владельцам магазинов оборудовать помещение, как внутри так и снаружи, системами видеонаблюдения. Граждане! Не оставляйте личные вещи без присмотра во время проведения культурно-массовых мероприятий, при посещении мест массового отдыха запирайте двери, окна автомобилей и не передавайте ключи от автотранспорта третьим лицам.
Позвоните в полицию и Вам обязательно помогут!
Позвонить в полицию можно по телефонам 02, 21-2-02, с сотового телефона по номеру 020 с любого оператора мобильной связи (МТС, Билайн, Мегафон) или по телефону доверия УМВД России по Амурской области 8(4162) 59-40-59, по телефону доверия ОМВД России по Тамбовскому району 8(41638) 22-0-57.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

38