Меню
16+

Общественно-политическая газета «Амурский маяк»

02.06.2016 10:35 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 21 от 03.06.2016 г.

«02» сообщает

Автор: А.СИГОВ

Криминальная обстановка в мае обещала быть напряженной с самых первых дней. Не обошлось ни дня без происшествий. В течение месяца в ОМВД России по Тамбовскому району возбуждено 31 уголовное дело, составлено более 50 протоколов об административных правонарушениях.

1 мая в полицию поступило заявление от жителя с. Толстовка Д. Ночью двое мужчин, отжав решетки с окна проникли в магазин «Лилия» и похитили деньги. Сигнализации и видеонаблюдения в магазине нет. Воры вырвали анкерные болты от стены. Накануне вечером хозяин забрал вырученные в течение дня деньги, оставив малую сумму для закупки товара утром. Они и были похищены.
В ходе ОРМ выяснилось, что ночью двое мужчин просились переночевать к толстовцу К., тот отказал и непрошенные гости ушли в сторну магазина «Лилия». Еще позже другого жителя села похожие люди просили вызвать такси, и снова получили отказ. В настоящее время продолжаются оперативно-розыскные мероприятия, устанавливаются все обстоятельства происшествия! Возбуждено уголовное дело.
***
В этот же день поступило сообщение от гр. К. Около 19 часов в с. Лозовое был обнаружен труп гр. Л. 1965 г.р. с ножевым ранением. В ходе ОРМ с места происшествия изъяты халат и наволочка, обнаружены пятна бурого цвета на стене и веранде дома, три столовых ножа. На теле – множество колото-резанных ран в области шеи, груди, живота.
Возбуждено уголовное дело.
***
В вечернее время 2 мая на Тамбовском водохранилище в районе автомобильного моста автодороги Екатеринославка-Тамбовка обнаружен труп человека. Выяснилось, что это труп ранее пропавшего гр. Г., жителя Благовещенска.
***
Ночью 4 мая тамбовчанин Г. сообщил, что 3 мая примерно с 18 до 23.50 часов некий гр. К. путем свободного доступа похитил велосипед, принадлежащий гр. Г., нанеся ущерб хозяину в 6000 руб. Возбуждено уголовное дело.
***
6 мая на 84 километре автодороги Екатеринославка-Тамбовка-Константиновка был остановлен а/м «Тойота-Алион», управлял которым гр. А. 1990 г.р. с признаками алкогольного опьянения.
Ранее он уже был подвергнут административному наказанию за невыполнение требования сотрудника полиции о медосвидетельствовании на состояние опьянения.
В отношении А. возбуждено уголовное дело по ст. 264.1 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию».
***
6 мая «с проникающим ножевым ранением брюшной полости с повреждением внутренних органов» в Тамбовскую больницу доставлен житель с. Резуновка К. Обстоятельства происшествия уточняются.
***
В половине одиннадцатого вечера 9 мая в дежурную часть поступило сообщение от диспетчера ЕДДС: при въезде в с. Косицино со стороны Тамбовки произошло ДТП, пострадали два человека. Сотрудниками полиции было установлено, что водитель 1975 г.р. гр. Р. не справился с управлением а/м «Москвич-412» и совершил опрокидывание. Автомобиль получил механические повреждения. Водитель Р. и пассажир К. доставлены в районную больницу с травмами различной степени тяжести.
8300 рублей похищены с банковской карты А. неизвестными лицами посредством «Мобильного банка». Об этом А. и сообщила в своем заявлении 10 мая. Устанавливаются обстоятельства происшествия.
***
16 мая в 20 часов в дежурную часть ОМВД от фельдшера ГАУЗ АО «Тамбовская больница» по телефону поступило сообщение: в Тамбовке по ул. Техническая с ножевым ранением находится гр. М.
Свидетель Н. пояснила, что находилась у себя дома и случайно увидела, как гр. П. держит левой рукой М., а правой наносит ему удары. Аналогичные показания и у других свидетелей. Между М. и П. произошел конфликт, М. нецензурно оскорбил П. Оба находились в алкогольном опьянении.
Возбуждено уголовное дело.
***
25 мая в вечернее время в Тамбовке по месту проживания обнаружен труп гр. Б. 1986 г.р. Мужчина покончил с жизнью через повешение. Причина произошедшего не известна, обстоятельства уточняются.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

56