Меню
16+

Общественно-политическая газета «Амурский маяк»

29.04.2016 08:49 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 16 от 29.04.2016 г.

Служба «02» сообщает

Автор: А.СИГОВ

В апреле сотрудниками полиции Тамбовского района было возбуждено 41 уголовное дело, составлено более 60 протоколов об административных правонарушениях.

1 апреля поступило сообщение от работника ООО «Амурский партизан»: ночью были похищены три аккумулятора с «Бюллера». Трактор находился на машинном дворе сельхозпредприятия. Установлено и лицо похитителя. Им оказался некий М.
Территория машинного двора хоть и охраняется сторожем и собаками, но не огорожена. Видеонаблюдение не охватывает всю территорию. Так, без присмотра остался злосчастный «Бюллер».
Накануне водитель этого трактора, во время подготовки агрегата к полевым работам, не раз включал зажигание, загоралось табло приборов – значит аккумуляторы были на месте. 1 апреля табло не загорелось, при проверке обнаружилась пропажа. Сторож посторонних лиц не видел, но слышал лай собак.
Ущерб, причиненный ООО «Амурский партизан», составил более 2500 рублей. Возбуждено уголовное дело.
***
В ОАО «Димское» похищено около 80 л дизтоплива с тракторов на территории машинного двора. Кражу совершил 3 апреля житель Новоалександровки Р., 1983 г.р. Возбуждено уголовное дело.
***
В первых числах апреля лишилась своего имущества гр. к. из с.Садовое, о чем она сообщила в полицию. Кража была совершена из ее гаража неким Х. 1995 г.р., который явился в полицию с повинной. Часть похищенного вернулась хозяйке. В отношении Х. возбуждено уголовное дело.
***
2 апреля вечером по ул. 50 лет Октября в райцентре сотрудники ДПС ОГИБДД задержали а/м «Ниссан-пульсар». Водитель авто, гр. Т. 1986 г.р., был в состоянии алкогольного опьянения. Он уже был наказан за подобное деяние и лишен права управления ТС на полтора года. Возбуждено уголовное дело по ст. 264.1 УК РФ, а меру наказания за повторное нарушение ПДД решит суд.
К сожалению, это не единичный случай.
7 апреля в ночное время на перекрестке улиц Ленинская и Техническая сотрудники ОГИБДД задержали а/м «ВАЗ-21061», под управлением Б. (30 лет) в состоянии алкогольного опьянения. Ранее Б. уже был подвергнут наказанию, согласно постановлению Мирового судьи, оно вступило в силу в 2015 году. Наказание Б. еще не отбыл.
В отношении нарушителя возбуждено уголовное дело по ст. 264.1 «Нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию».
***
В Козьмодемьяновке были похищены телефон и деньги у гр. Г., проживающего в Благовещенске. С заявлением он обратился в полицию 7 апреля.
В ходе опроса Г. пояснил, что в Козьмодемьяновку приезжал к бывшей сожительнице, с которой поддерживают дружеские отношения. По пути из Благовещенска в Козьмодемьяновку в районе 11 км Г. посадил молодого человека лет 24 и довез его до Тамбовки. По пути разговорились. Парень ехал из Свободного к знакомому, якобы сбежав от приемных родителей, которые его обижали. Он не был уверен, что знакомый пустит его ночевать. Г.стало жалко бедолагу, он предложил пожить несколько дней у него. Парень согласился.
Подруга Г. тоже была не против помочь пареньку. Вместе ужинали. Несколько дней он «гостил» в доме добродетельных хозяев. Г. помнит, что парня зовут Максим, он видел это в паспорте. Через 2 дня Максим исчез, сообщив, что пошел гулять.
Подруга рассказала о долгом отсутствии молодого человека и о пропаже сотового телефона, лежавшего в кухне на полке в шкафу. Проверив, Г. действительно обнаружил его пропажу, и из куртки в прихожей пропали деньги в сумме более 12 тыс. рублей.
В ходе проведения ОРМ сотрудниками полиции было установлено, что парень, которому помог Г., – некий Ф., 1991 г.р., ранее неоднократно судимый, подследственный, на свободе, бомж.
Возбуждено уголовное дело.
***
С заявлением в дежурную часть обратился тамбовчанин П., с банковского счета которого были похищены деньги – 673 тыс. рублей. Обстоятельства происшествия устанавливаются.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

32