Меню
16+

Общественно-политическая газета «Амурский маяк»

25.02.2016 09:53 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 07 от 26.02.2016 г.

ПДД должны знать все!

Автор: Р.ЦУРКАН, инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД ОМВД России по Тамбовскому району

18 февраля в с.Тамбовка в детском саду № 1 корпусе № 2 прошло мероприятие для родителей воспитанников дошкольного учреждения «Азбука безопасности», которое провели воспитатели детского сада и инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения Госавтоинспекции Тамбовского района с целью – напомнить родителям о строгом соблюдении ПДД РФ. 

Родители поучаствовали в конкурсе, в котором необходимо было показать свои знания Правил дорожного движения. Соревновались две команды – «Водители» и «Пешеходы». Родителям предстояло на импровизированном перекрестке решать различные дорожные ситуации, за правильное решение которых командам начислялся один призовой балл в виде небольшого бумажного светофора.
По результатам конкурса победила команда «Пешеходы» со счетом 11:10. После подведения итогов капитанам команд были вручены грамоты, а всем участникам небольшие, но нужные подарки – светоотражающие элементы в виде браслетов. После чего родителям были показаны различные социальные ролики по Правилам дорожного движения, о порядке применения детских удерживающихся устройств при перевозке детей в салонах автомобилей, а также о том, как помогает пешеходам «стать заметнее» на дорогах различные светоотражающие элементы. В завершение мероприятия инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД ОМВД России по Тамбовскому району напомнил родителям о порядке применения детских удерживающихся устройств при перевозке детей в транспортных средствах, о строгом соблюдении скоростного режима, а так же значительное время уделено правилам поведения на улицах и дорогах пешеходов, в том числе и в темное время суток при движении за пределами населенных пунктов.
Уважаемые родители! Напоминаем, за нарушение п.22.9 ПДД РФ (Нарушение правил перевозки детей в салонах транспортных средств) в соответствии с частью 3 ст.12.23 КоАП РФ предусмотрен административный штраф – 3000 рублей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

66