Меню
16+

Общественно-политическая газета «Амурский маяк»

25.02.2016 09:55 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 07 от 26.02.2016 г.

К сведению граждан!

Автор: П.ШАТОХИН, инспектор направления ЛРР и КЧД и ОД ОМВД России по Тамбовскому району

Уважаемые жители Тамбовского района – владельцы гражданского огнестрельного оружия! Сообщаем, что направлением лицензионно-разрешительной работы и контроля за частной детективной и охранной деятельностью ОМВД России по Тамбовскому району оказываются государственные услуги, связанные с оборотом оружия на территории Российской Федерации.

Федеральным законом от 29 декабря 2015 года №408-ФЗ внесены изменения в законодательство России в сфере оборота оружия.
Статья 2.Часть восемнадцатую статьи 13 Федерального закона от 13 декабря 1996 года №150-ФЗ «Об оружии» изложить в следующей редакции:
«Лицензия на приобретение оружия выдается гражданам Российской Федерации после прохождения ими соответствующей подготовки и проверки знания правил безопасного обращения с оружием и наличия навыков безопасного обращения с оружием и при отсутствии иных препятствующих ее получению оснований. Граждане Российской Федерации, являющиеся владельцами огнестрельного оружия ограниченного поражения, газовых пистолетов, револьверов, гражданского огнестрельного гладкоствольного длинноствольного оружия самообороны, за исключением граждан, проходящих службу в государственных военизированных организациях и имеющих воинские звания либо специальные звания или классные чины юстиции, обязаны не реже одного раза в пять лет проходить проверку знания правил безопасного обращения с оружием и наличия навыков безопасного обращения с оружием. Проверка проводится организациями, определяемыми Правительством Российской Федерации, в порядке, установленном федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере внутренних дел. Граждане, проходящие службу в государственных военизированных организациях и имеющие воинские звания либо специальные звания или классные чины юстиции, представляют в органы внутренних дел, выдавшие разрешения на хранение или хранение и ношение оружия, документы, подтверждающие прохождение ими службы в соответствующей организации и наличие у них воинского звания либо специального звания или классного чина юстиции».
О самом важном, хотелось бы напомнить гражданам, являющимся владельцами огнестрельного оружия ограниченного поражения, газовых пистолетов, револьверов, гражданского огнестрельного гладкоствольного длинноствольного оружия самообороны: что запрещено ношение оружия на территориях образовательных учреждений и во время нахождения в организациях, предназначенных для развлечения и досуга, осуществляющих работу в ночное время и реализующих алкогольную продукцию. Владельцам гражданского оружия, повторно привлеченным в течение года к административной ответственности за нарушения общественного порядка, установленного порядка управления, нарушения правил охоты, правонарушения в области незаконного оборота наркотических средств психотропных веществ или их аналогов и потребления без назначения врача, разрешение, выданное органами внутренних дел на право хранения и ношения принадлежащего им оружия и патронов к нему, аннулируется, оружие изымается.
На едином портале государственных услуг (www.gosuslugi.ru) реализована возможность подачи заявлений о предоставлении различных видов государственных и муниципальных услуг в электронном виде, в том числе по направлению лицензионно-разрешительной работы и контроля за частной детективной и охранной деятельностью.
За разъяснениями конкретных вопросов, касающихся оружия, находящегося у вас во владении, вы можете обратиться к инспектору направления ЛРР и КЧД и ОД ОМВД России по Тамбовскому району в приёмные дни: во вторник с 9 до 17.30 часов, в четверг с 9 до 17.30 часов, в субботу с 9 до 17 часов, обеденный перерыв с 12.30 до 14 часов (с.Тамбовка, ул. Северная, д. 146, каб.№ 3, т.8-416-38-21-7-40), либо к участковому уполномоченному полиции отдела УУП и ПДН ОМВД России по Тамбовскому району обслуживающему ваш административный участок, на территории которого вы проживаете.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

68