Меню
16+

Общественно-политическая газета «Амурский маяк»

18.02.2016 13:35 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 06 от 19.02.2016 г.

Горячий январь

Автор: С.ЯШКИН, главный госинспектор Тамбовского района по пожарному надзору

В январе 2015 года на территории Тамбовского района было зарегистрировано 4 пожара, тогда как в январе 2016 года зарегистрировано уже 7 пожаров, если в праздничную неделю 2015 года пожаров не произошло, то в 2016 году зарегистрировано 3 пожара за 1 сутки. 

В рамках проведения профилактических мероприятий сотрудниками ОНД по Тамбовскому району осуществляются подворные, поквартирные обходы по проверке пожарного состояния жилых домов, особое внимание уделяется жилым домам с низкой устойчивостью, в которых проживают неблагополучные и малообеспеченные семьи. В результате проводимых профилактических мероприятий к административной ответственности привлечено в январе 23 человека.
Уважаемые жители Тамбовского района! Помните, что согласно п. 42 Правил противопожарного режима в РФ запрещается эксплуатировать электропровода и кабели с видимыми следами нарушения изоляции, пользоваться розетками, рубильниками, другими электроустановочными изделиями с повреждениями. Применять нестандартные (самодельные) электронагревательные приборы. Оставлять без присмотра включёнными в электрическую сеть электронагревательные приборы. Использовать временную электропроводку, а также удлинители для питания электроприборов, не предназначенных для проведения аварийных и других временных работ. Согласно п. 81 ППР в РФ, запрещается эксплуатировать печи и другие приборы без противопожарных разделок от горючих конструкций, предтопочных листов, изготовленных из негорючего материала., при эксплуатации печи запрещается оставлять без присмотра печи, а также поручать надзор за ними детям, располагать топливо, другие горючие вещества и материалы на предтопочном листе.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

54