Меню
16+

Общественно-политическая газета «Амурский маяк»

11.02.2016 10:44 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 05 от 12.02.2016 г.

Служба «02» сообщает

Автор: А.СИГОВ, ст. инспектор опер. направления ОМВД России по Тамбовскому району

За январь нового 2016 года в ОМВД России по Тамбовскому району возбуждено 30 уголовных дел, составлено более 50 протоколов об административных правонарушениях.Для большинства нормальных граждан начало года ассоциируется всегда с возможностью хорошенько отдохнуть. Но те, кто живет по принципу «как потопаешь, так и полопаешь» «работают» без выходных. Подтверждение тому – богатое на кражи начало января.

Так, 2 января в дежурную часть ОМВД России по Тамбовскому району поступило сообщение от работника СПК «Искра» (с. Тамбовка). В период с 31.12.2015г. по 02.01.2016г. через окно кафе «Ешка» (СПК «Искра») некий Н. похитил около 30 кг говядины и примерно столько же свинины. Новогодние праздники удались! Сумма ущерба устанавливается, возбуждено уголовное дело.
***
3 января гр. З., жительница Тамбовки, осталась без электроплиты «Мечта». Её, попав в дом путем срыва дверного пробоя, похитил гр. Н. Обстоятельства произошедшего уточняются.
***
4 человека с ранениями разной степени тяжести были доставлены в Тамбовскую больницу 5 января. Все они пострадали в результате ДТП. На 71 км трассы Екатринославка-Тамбовка-Константиновка водитель автомобиля «Т-Харриер», не выбрав безопасную скорость движения, не справилась с управлением и допустила съезд в кювет и опрокидывание автомобиля.
С заявлением в дежурную часть обратилась тамбовчанка Л. 8 января: гр. Н. путем обмана по сотовому телефону завладел ее денежными средствами в сумме 5000 рублей. Она их перевела на указанный Н. номер телефона. Возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 159 УК РФ.
***
Утром 4 января в Тамбовке по ул. 50 лет Октября, в ходе осмотра места происшествия было обнаружено и изъято смолянистое вещество (гашишное масло) массой 0,5 гр., принадлежащее ранее не судимому гр. М. 1975 г.р. Возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 228 УК РФ.
***
15 января примерно с 14.10 до 15 часов из сумки гр. К. был похищен кошелек – путем свободного доступа. О чем К. и сообщила в полицию. В кошельке находились банковские карты, с которых в последствии были сняты около 50 тыс. рублей.
В ходе ОРМ установлено, что деньги снимались в банкомате, расположенном в «Гастрономе». СМС о снятии на телефон потерпевшей приходили с опозданием, поэтому задержать преступника по горячим следам не удалось. В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на его установление. Возбуждено уголовное дело.
***
Сообщение из Жарикова поступило в дежурную часть 27 января. Там в этот день был обнаружен труп гр. Ж. 1985 г.р., покончившего с жизнью через повешенье. В ходе осмотра места происшествия установлено, что Ж. проживал в Жарикове с родственниками и по месту жительства характеризовался посредственно: не женат, не работает, злоупотреблял спиртным, но в конфликты не вступал, к уголовной и административной ответственности не привлекался, спокойный. На учете у нарколога не состоял.
По словам родственников, на фоне злоупотребления спиртным он стал заговариваться. Мог несколько дней не приходить домой. Он и ранее высказывался о желании повеситься, но боялся. 26 января вечером Ж. вышел из дома, а 27 около 9 часов в хоздворе был обнаружен его труп с признаками окоченения.
***
19 января ночью в Тамбовке сотрудниками ДПС остановлен а/м «Т-Виста», управлял которым гр. З. 1993 г.р. (неработающий) в состоянии алкогольного опьянения. Ранее он уже был подвергнут административному наказанию за управление ТС в пьяном виде – 30 тыс. рублей штрафа и лишение права управления ТС на полтора года не стало для З. уроком.
Теперь в отношении З. возбуждено уголовное дело за «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию» (с. 264.1 УК РФ).
***
Поздним вечером 24 января на 42 км трассы Благовещенск-Гомелевка (близ Тамбовки) сотрудниками ДПС остановлен а/м «Nissan Bluebird» под управлением гр. С. 1989 г.р. с признаками опьянения. От медосвидетельствования С. отказался.
Ранее согласно постановлению Мирового судьи по делу об административном правонарушении ч. 3 ст. 12.8 КоАП РФ гр. С. был подвергнут административному наказанию за управление ТС в состоянии алкогольного опьянения и как не имеющий права управления ТС либо лишенный права управления ТС, в виде административного ареста сроком на 10 суток. Кроме этого, согласно постановлению Мирового судьи он был осужден по ст. 264.1 УК РФ, было назначено наказание в виде лишения свободы условно с испытательным сроком на 1 год, с лишением права управления ТС сроком на 2 года. По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 264.1 УК РФ.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

74