Меню
16+

Общественно-политическая газета «Амурский маяк»

28.01.2016 14:21 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 03 от 29.01.2016 г.

Вниманию владельцев оружия!

Автор: П.ШАТОХИН, инспектор направления ЛРР и КЧД и ОД ОМВД России по Тамбовскому району

Уважаемые жители Тамбовского района – владельцы огнестрельного оружия! Направлением лицензионно-разрешительной работы и контроля за частной детективной и охранной деятельностью ОМВД России по Тамбовскому району оказываются государственные услуги, связанные с оборотом оружия на территории Российской Федерации.

В соответствии с ФЗ «Об оружии» при регистрации оружия его владельцу выдается разрешение на его хранение либо разрешение на хранение и ношение сроком на 5 лет, по истечении которого разрешение подлежит продлению.
Административный регламент Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче гражданину Российской Федерации разрешения на хранение и ношение охотничьего огнестрельного длинноствольного оружия, спортивного огнестрельного длинноствольного гладкоствольного оружия, охотничьего пневматического оружия или огнестрельного оружия ограниченного поражения и патронов к нему, утвержденный приказом МВД РФ от 27.04.2012 года №373, предусматривает сроки оказываемых услуг. Согласно данному регламенту, выдача, переоформление разрешения либо принятие решения об отказе в выдаче (переоформлении) разрешения осуществляются в срок не более 14 дней со дня регистрации заявления.
Продление срока действия разрешения либо принятие решения об отказе в продлении срока действия разрешения осуществляются в срок не более 30 дней со дня регистрации заявления.
При продлении разрешения, не позднее чем за месяц до истечения срока действия разрешения, владелец оружия обязан предоставить в органы внутренних дел по месту учета оружия заявление с приложением документов, необходимых для получения соответствующих разрешений (копия паспорта, копия охотничьего билета общероссийского образца, заключение медицинской комиссии, фотографии 3х4 с правым уголком, квитанцию об оплате госпошлины за выдачу лицензии). Обращения граждан с заявлением о продлении действия лицензии или разрешения в срок, составляющий менее одного месяца до окончания его действия, являются нарушением и содержат состав административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст. 20.11 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации — «Нарушение сроков регистрации (перерегистрации) оружия или сроков постановки его на учет», что влечет наложение административного штрафа.
На едином портале государственных услуг (www.gosuslugi.ru) реализована возможность подачи заявлений о предоставлении различных видов государственных и муниципальных услуг в электронном виде. Услуги, предоставляемые направлением лицензионно-разрешительной работы и контроля за частной детективной и охранной деятельностью ОМВД России по Тамбовскому району у вас есть возможность получить через этот единый портал.
За разъяснениями конкретных вопросов, касающихся оружия, находящегося у вас во владении, вы можете обратиться к инспектору направления ЛРР и КЧД и ОД ОМВД России по Тамбовскому району в приёмные дни: вторник и четверг – с 9 до 17.30 час., субботf – с 9 до 17 час., обеденный перерыв – с 12.30 до 14 час. (ул. Северная, 146, каб. 3, тел. 21-7-40), либо к участковому уполномоченному полиции отдела УУП и ПДН ОМВД России по Тамбовскому району, обслуживающему административный участок, на территории которого вы проживаете.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

84